Поситителей

Поситителей кафе «Добряк»[7 - Здание Детского общественного центра «Добрянка» недавно сгорело, но посетителям готовят кофе и пирожки прямо в здании.], так что мы с ним встречались не раз. Теперь еще и банк «Эгин» в Интернете нашла, он зарегистрирован на подставное лицо.

– Надо же, и правда подстава, – задумчиво протянула я, — но факт остается фактом: мужик был в сговоре с Андрюхой. А это значит, что у них есть общая идея и мы сейчас на их территории.

– То есть вы хотите сказать, что он собирался инсценировать убийство в школе?

Фомичев покачал головой:

— Больше похоже на то, что, поссорившись с женой, Андрей стал искать смерти. Если бы он готовил преступление, то не спугнул бы свою жертву.

Если бы он думал только о том, как бы достать припрятанный пистолет, убив какого-нибудь кота, это был бы другой разговор. Но он, так же как и его жена, планировал преступление, связанное с убийством.

— Но зачем ему было нужно, чтобы вся история вышла наружу?

— По нескольким причинам. Во-первых, что бы он ни хотел скрыть, его неприязнь к жене проявилась в этих драках с ножичком. Так уж получилось, что его жена жила в той же школе, где училась Карина, и он видел все через ее окно, а Карина — через окно родителей. Во время учебного процесса он узнал, что Карина задолжала кучу денег за обучение и хочет побыстрее это дело уладить, «а потом» залететь в тюрьму. Вот он и убивает, так как больше не может идти ни на какие компромиссы, даже на один процент скидки. Но снять деньги с карточки у него не получилось. Девушка не дала, он забрал ее карточку из сумки и направился к выходу.

Вот тут-то он и столкнулся с Кариной, которая как раз вышла из туалета. Наверно, он ее уже давно заметил, и, когда она поднялась, мимо него все-таки прошел и двинулся прямо к туалету, из которого уже выходила его жена.

В этот момент я бы и сам его убил. Мое терпение кончалось. Я бы протаранил ему башку. А потом добил бы уже упавшего. И все это сделал бы не за один удар, а впятером.

И что самое странное, он почему-то очень на меня разозлился. Не знаю почему