Определение номера зашедшего на сайт

Определение номера зашедшего на сайт посетителя.

Еще одной новинкой в качестве обратной связи с посетителями можно считать обмен посетителями между сайтами. Так же, как и в обычной статической системе, каждый сайт вносит свою долю на общий счет, не замечая этого. А если сайт попадает в бан поисковой системы, то вместе со счетом и посетители уходят в бан. К сожалению, практика показала, что пользователи крайне неохотно отдают логин и пароль от своего личного кабинета. Наличие же функции обмена посетителями способно решить данную проблему за счет введения более-менее гибкой системы обмена, например, с помощью простых sms.

По сути, существует всего две основных категории пользователей, которые при посещении веб-ресурса автоматически переходят в следующую категорию:

А) Посетители с мобильных устройств. Описывать особенности управления мобильных устройств, работу со стандартными браузерами, управление показом рекламы подробно не буду, так как это уже описывалось в других статьях. Остановлюсь на трех основных моментах.

1. Все страницы сайта, независимо от устройства, на котором работал пользователь, подгружаются в его мобильное устройство. Это делается, с одной стороны, по причине того, что не все сайты могут работать с сайтами на других компьютерах. Например, старые браузеры просто не поддерживаются, а с новыми возникают проблемы. Во многих современных браузерах такие проблемы устраняются (в частности, Google Chrome поддерживает работу с операционной системой Windows 7-8 и более новой, чем предыдущая ОС). При использовании мобильного устройства достаточно отметить в настройках браузера, чтобы тот корректно работал с форматами документов (например, PDF), и сайт перестанет подгружаться без загрузки графических файлов.

Кроме того, если хотите, можете отключить отображение подгружаемых страниц (по умолчанию оно включено). Если на мобильном устройстве не удалось изменить настройки страниц на сайте, то можно сделать их невидимыми, чтобы никто ничего не видел. Для того, чтобы сделать невидимыми для всех посетителей страницы, которые вы хотите скрыть, воспользуйтесь следующими подсказками:

— Для того чтобы экран при нажатии на ссылку работал только при нажатом на нее курсоре, необходимо поставить курсор в строку с описанием ссылки и вписать в нее точное значение таймаута.

— Если используете эквалайзер, то необходимо корректно настроить его режим работы.

Используйте все подсказки, чтобы избежать ошибок.

2. Некоторые из сайтов требуют обязательной регистрации или авторизации. Например: webice.ru, ucoz.ru и т.п. Все они являются частью единого сервера www