Перехват сообщений с сайта

Перехват сообщений с сайта SETI[16].

На протяжении примерно 11 лет после выхода в эфир первого канала (1967—1968), Astro-Ball, в основном, транслировал короткие фрагменты из документального сериала BBC о космосе и астронавтике "Космос", совмещенного с документальными фильмами.

На волне популярности телепередачи Astronaut, в 1969 году вышел первый выпуск британского научно-популярного тележурнала "Радио-эфир".

В декабре 2011 года телеканал Astrosat прекратил трансляцию программы. Причинами стали частые забастовки астронавтов "Космоса" по разным причинам, в том числе и по техническим. В конце ноября — начале декабря 2011 года "КосмоСат", как и другие телевизионные каналы Великобритании, также прекратили трансляцию передач "Космической паутины"[17].

Хотя канал Astropetrolab и ввёл для трансляции программы звукоподражательные названия типа Mixer, Airbag, Spacecraft и других, произношение названий по-английски получалось достаточно трудным, что не очень нравилось британским зрителям.

В связи с этим, Astrophart был переименован в Starflight, первый выпуск которого состоялся 11 декабря 2011.

↑ Архивировано 20 октября 2012 года. Eyes on the Space — не единственный британский научно-фантастический/космический телеканал (англ.). Проверено 9 сентября 2016.

Представители проекта astro-ball на SETV — сайт британского научнофантастического телешоу Astrotrader