Программа для определения посетителей на сайте

Программа для определения посетителей на сайте, это может быть коммерческое продвижение сайта в поисковых системах, исследование и анализ рынка и т.д.

Анализ поведения посетителей – изучение активности посетителей на веб-сайте в течение заданного периода времени. С помощью такого анализа можно определить, что пользователь хочет найти на сайте и как именно он это делает. При использовании поведенческого анализа в работе желательно учитывать, что, во-первых, каждый посетитель несколько раз выбирал разные сайты или веб-страницы, а во-вторых, часть посетителей на сайт заходит по нескольким причинам.

Изучение поведения пользователей может быть полезным при планировании рекламной компании и, соответственно, при разработке рекламных акций. Так, зачастую владельцы сайтов не принимают во внимание, сколько раз посетитель заходил на сайт, что пытался найти, до какого времени. А ведь, несмотря на внешнюю простоту, этот сегмент рынка очень важен: например, частое посещение говорит о том, что сайт может успешно конкурировать с другими ресурсами Сети, и, следовательно, лучше работает для пользователя. Например, если человек чаще всего заходил на определенные сайты, но потом, каким-то образом перешел на другие ресурсы, можно предположить, что он искал на этих сайтах что-то другое.

Зная поведение пользователей на Вашем веб-ресурсе, Вы можете сделать выводы о том какую информацию они хотят найти, какую информацию увидят, насколько их интересы будут совпадать с Вашими. Кроме того, в результате исследования поведения посетителя Вы сможете разработать эффективную стратегию поведения при продвижении сайта. Так Вы разработаете стратегию своего бизнеса и затем грамотно ее реализуете.