По ip вычислить телефон

По ip вычислить телефон, зная не только его операционную систему, но и точную модель материнской платы, то это не очень сложная задача. Если же требуется определить модель и модификацию аппарата, то придется помучаться. Например, для некоторых моделей, которые я знаю, требуется информация об их начинке.

Если говорить о Windows, то обычно операционная система включает в себя диспетчер устройств, сведения о драйверах и другую информацию. Кроме того, в операционной системе имеется множество программ, которые можно с легкостью установить. Надо только знать их названия и технические характеристики. Например: автоматический определитель номера (ALCN) — это специальная программа, позволяющая определить телефон по характеристикам железа. Программа имеет русскую версию и сравнительно низкую стоимость. Установка и пользование программой бесплатное, то есть я не трачу деньги на покупку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ALCn

Не знаю, как у вас, а у меня такая программа стоит. Она на диске, который лежит в системном блоке и называется «Универсальный определитель системного телефона».

Поскольку программа не бесплатная, то необходимо заключить контракт с программой на обслуживание. Если у вас уже установлена программа ALCN, то со счета мобильного телефона, на котором установлена эта программа, будет сниматься ежемесячная абонентская плата.

http://www.eucalyptus.ru/new/products.html

Также стоит учесть, что при удалении этого приложения на Windows, на автомате не удалится ничего из системных папок и приложений. И это важно, потому что если нельзя удалить программу, то нельзя удалить и отобразившееся при её запуске окно. Значит, останется угрожающий черный значок на рабочем столе.

Почему это важно? Потому что если программа выйдет из строя и не будет обслуживаться или перестанет работать, то она может вызвать ошибку и заблокировать компьютер или, что еще хуже, заблокировать вход в систему.

В версиях для Windows XP Professional для получения сведений о телефоне и его модификациях можно воспользоваться следующей утилитой:

http:/ www.usbcrack.org

Прочитав эту заметку, я понял, почему меня в своё время так заинтересовала компьютерная программа ALECN. Я стал собирать различную информацию о телефонах и внимательно изучать её, и понял, что в ней есть удивительные вещи! Даже мне, с моим довольно скромным опытом работы с компьютерами, благодаря ей удалось найти все нужные мне телефоны и модифицировать их!

Почему я решил выложит