Идентификация клиентом на сайте

Идентификация клиентом на сайте дебетовой карты и оплата банковской картой с сайта без пароля и знания PIN.

Используются карты, выпущенные на территории России. При этом важно правильно ввести латинскую букву J в первом поле карты, дату рождения и выбрать город (смотри номер карты в последнем поле). Для того, чтобы ввести пин-код, необходимо включить автоопределение типа карты (выбирается в настройках карты) (см. п.2.3) (рис. 1). К карте привязывается только один PIN-код.

Если PIN забыт, то в первом и последнем полях карты пишется один и тот же код. Если код перепутан, то платежная система вышлет код повторно.

3.3.5. Оплата по карте

Если вы хотите платить картой, то убедитесь, что у вас подключена услуга SMS-банкинга.

В случае подключения данной услуги платежи по карте осуществляются без ее ввода, на номер 900. В случае, если SMS-уведомлений не было, а данные карты были введены без разблокировки карты, система потребует ввести данные карты, разблокировав карту. В этом случае система может потребовать ввести ПИН-код или одноразовый пароль.

Если же SMS-сообщения не было и данные карты вводились правильно, то платеж по карте не осуществляется. В таком случае отключите данную услугу.

Услуга SMS-информирования предоставляется бесплатно по умолчанию, с условием согласия клиента и является дополнительной платной услугой.

На номер 900 оператор сотовой связи отправляет SMS-запрос, ответ на который приходит в виде потока цифр и символов. При оплате картой необходимо ввести это сообщение в третье поле платежной формы.

Во всех платежах участвуют только карты и ПИН. Для оплаты покупки на сайте магазина клиент вводит только свои данные.

Для карты на усмотрение клиента может быть подключен «Мобильный банк».

3) Операции с картой

Все операции с картой совершаются через платежный шлюз (см рис. 3) (можно вывести список магазинов, в которых будут совершаться покупки по этой карте). Шлюз «интернет-магазин» самостоятельно осуществляет все основные операции по вашей карте. Как правило, пользователи используют только имя пользователя (логин) и пароль для входа в шлюз.

После совершения покупки на любую сумму, деньги зачисляются на счет карты. При необходимости пополнить карту, выполните следующие действия:

1. Убедитесь в том, что вы подключили услугу SMS