Определение социальных сетей посетителя сайта

Определение социальных сетей посетителя сайта и имеет отношение к возрасту. Чем больше возраст, тем больше социальность. Социальность зависит от возраста пользователя. При этом, как правило, социальное поведение не является результатом решения простых вопросов, как в случае с выбором продукции, товара и т.п. Здесь существуют гораздо более сложные социальные взаимодействия. К примеру, человек уже получает по почте какую-то новость. А с социальной сетью Twitter получает только цифры и ссылки. В качестве примера можно привести анкету для трудоустройства. В ней вопросы, как вы видите, не для самоопределения человека. А для того, чтобы работодатель мог оценить человека по шкале от 1 до 10. Это означает, что человек занят. Далее, на почту присылается вакансия. И в этом случае, естественно, человек знакомиться с ней, а не с анкетой. После знакомства с вакансией, человек может посмотреть еще раз свою анкету и продолжить просмотр других вакансий. Что это означает? Это означает то, что вакансия должна заинтересовать человека. Если она ему не интересна и не соответсвует его взглядам, то, наверное, человек с ней не свяжется. Но если он с ней свяжется, то может найти что-то еще интересное. Или, если в ней есть что-нибудь из того, что его заинтересует, то он сможет заинтересоваться вакансией.

В связи с такой разницей в возрасте, интернет как место общения имеет свои особенности. Но, тем не менее, не стоит забывать, что та же «ВКонтакте», например, наиболее заинтересована в общении. Можно заметить, что многие новые пользователи «ВКонтакте» сразу добавляют в список друзей тех людей, которых можно назвать друзьями из их окружения. Поэтому, даже если человек на различных сайтах ищет информацию, он ищет не только на сайтах, а ищет в сетях.

Такой вывод можно сделать из всех перечисленных фактов. Заметим, что социально-демографическая принадлежность играет ключевую роль при создании социальных сетей.

P.S. Напоследок хочу сказать, что Интернет не заменяет реальное общение, а дополняет его. Ведь виртуальный человек может побыть в реальной жизни, может приехать в наш город, побывать в нашем ресторане и тп. И после этого он тоже может использовать Сеть для расширения круга общения, как и любой другой человек, который так или иначе вышел в Интернет.