Сервис слежения это

Сервис слежения это комплекс средств, позволяющий существенно повысить общую эффективность охраны объекта и свести к минимуму время реагирования. Он позволяет осуществлять мониторинг состояния объекта, контролировать и оценивать параметры окружающей среды, а также производить целевую настройку алгоритмов и датчиков системы.

Охранное телевидение – одна из составляющих комплексной системы безопасности, которая обеспечивает контроль обстановки на объекте и имеет следующую структуру:

наблюдение за объектом - осуществляемое с помощью различных технических средств;

обработка получаемой информации – предполагает обработку информации с помощью специализированных информационных средств, ее анализ и формирование отчетов;

контроль и передача полученной информации – осуществляется путем осуществления периодического контроля состояния и параметров охраняемого объекта с передачей этой информации на пульт централизованного наблюдения;

обеспечение возможности расширения функций системы – оборудование системы дополнительными средствами и каналами связи;

передача накопленной информации по каналам связи – осуществляется с помощью специальных каналов связи, а при необходимости, посредством IP- или GPRS-доступа к корпоративным хранилищам данных.

Система наблюдения и контроля - один из основных компонентов охранно-пожарной сигнализации, который позволяет вести круглосуточное наблюдение за охраняемым объектом с помощью видеокамер и других технических средств, а значит вовремя обнаружить возгорание или утечку газа, тревожные ситуации и многое другое.

Как правило, система наблюдения состоит из следующих компонентов: камеры наблюдения, которые могут быть встроены в охраняемый объект, а могут быть вынесены наружу и направлены на улицу, датчиков, которые реагируют на источники освещения и движения, устройства контроля и управления.

Камеры наблюдения – это специализированное оборудование, которое позволяет вести наблюдение за определенным пространством: за проемами, в подъездах жилых домов, складских помещениях, гаражах, на парковках, на участках и т.д. Основной функцией камер является получение и передача информации на монитор. Возможности современных камер видеонаблюдения позволяют осуществлять:

оперативный контроль за обстановкой;

оценку ситуации при помощи различных датчиков и выносных устройств;

управление системой с помощью компьютера (с помощью специализированного программного обеспечения).

Работа этих элементов системы видеонаблюдения состоит в следующем: камера передает сигнал в виде непрерывного потока информации на мониторы, расположенные внутри охраняемого помещения, а мониторы отображают данные в виде отдельных картинок или выделенной области. С помощью оборудования подавления шума можно сделать изображение практически беззвучным, чтобы не мешать работе других устройств и систем.

Датчики движения используются для обнаружения присутствия человека на охраняемом объекте, а в случае, если в поле зрения попадает какая-то движущаяся фигура, она фиксируется датчиком и на мониторе отобразится объект с это