Идентификаторы пользователей

Идентификаторы пользователей сервисов, подключенных к базе МТС. Одному пользователю разрешено использовать один MAC-адрес для нескольких учетных записей (до трех).

Мобильные телефоны, на которые зарегистрированы абоненты МТС в других регионах России, а также номера, с которых оформлены вызовы внутри МТС, могут работать только при нахождении в этом регионе. И наоборот, в рамках одной учетной записи с одним MAC могут работать несколько телефонов, находящихся в разных регионах.

Предприниматели вправе работать на упрощенном режиме налогообложения в течение трех лет. За это время они не вправе перейти на общий режим налогообложения, так как действует упрощенная система налогообложения. С момента постановки на учет в налоговых органах до начала применения упрощенной системы налогообложения страховые взносы в ПФР, ФСС РФ и в ФФОМС взиматься не будут.

Но законодатель предусмотрел, что указанные взносы исчисляются работодателями самостоятельно с учетом коэффициента К2, который применяется с 2010 года. И с этого года для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, пенсионные взносы в Пенсионный фонд и в Фонд обязательного медицинского страхования по своему выбору могут уплачивать предприниматели, у которых доходы за год не превышают 300 млн. рублей или годовой доход, определяемый в соответствии со ст. 246 НК РФ.

В отношении декларации по НДС по налогу на прибыль организаций также произошли перемены. В соответствии с новой редакцией НК РФ предприниматели, применяющие УСН, смогут составить декларацию по НДС не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Индивидуальные предприниматели, выбравшие патентную систему налогообложения, дату представления декларации о доходах по патенту определяют сами и платить налог и авансовые платежи по нему не обязаны.

Также внесены изменения в статьи 280.1 и 285.2 НК РФ, в части определения перечня документов, необходимых для учета.

Отдельно изменения вносились в положения статей 15.1, 15.3, 154 НК РФ и часть 1 статьи 131 НК РФ в части изменений налогового режима "вмененка", срок которого перенесен с одного года на шесть месяцев.

Предельные значения процентных ставок по рублевым вкладам тоже пересмотрены. По новым расчетам минимальные ставки вкладов в банках не могут быть ниже 11% годовых. А максимальная доходность вкладов от Банка России в рублях не должна превышать 16% годовых, а в валюте 12% годовых".

На сайте Госдумы от 08.12.2015 года (http://mid.ru/brp_4.n