Возможность определять контактные данные посетителей сайта

Возможность определять контактные данные посетителей сайта) или служебную информацию (контакты с третьими лицами). Кроме того, после окончательного утверждения макета клиент получает доступ к статистике посещаемости сайта, которую можно анализировать и оценивать.

Согласование дизайна

Если макет был выполнен в стиле, не устраивающем клиента, то для согласования потребуется дополнительное время. На что следует обратить внимание при этом?

1. Дизайн может отличаться от макета и/или содержаться не полностью.

2. Клиент понимает, что при передаче материалов макета третьим лицам существует риск, что они могут быть удалены со стороны исполнителя до согласования макета.

3. Необходимо удостовериться, что соответствующие статьи найдены и находятся в интернете в нужном объеме. Некоторые компании-изготовители намеренно выполняют дизайн ресурса, не соответствующий уровню требований сайта, чтобы не столкнуться с проблемами при получении оплаты.

4. Стиль и цветовая гамма макета не должны диссонировать с оформлением сайта. Во многих случаях для согласования макетов веб-дизайну требуется больше времени, чем работе над самим сайтом.

5. Заказчик, при определении сроков проведения работ, самостоятельно принимает решение о том, нужно ли вносить изменения в макет сайта.

На сайте должна быть система управления.

В пакет услуг входят хостинг и домен.

Если заказчик хочет, чтобы сайт был наполнен контентом и регулярно обновлялся, то в пакет услуг входит SEO-продвижение. В некоторых компаниях такой набор услуг является обязательным. Услуги SEO-оптимизатора недешевы, и если заказчик не согласен оплачивать их самостоятельно, то процесс создания и продвижения сайта встает под вопрос. Кроме того сам факт, что сайт создается и "жив" в сети Интернет, порождает вопросы со стороны поисковых систем, а особенно Яндекс (Яндекс, по-старому, переводится как "истинный" или "реальный").

Хостинг, как и контент, представляет собой размещение сайта в сети. По сути, размещение сайта – это процесс поиска и размещения веб-страниц в сети (не говоря уже о размещении сайта в интернете вообще).

При заказе услуг хостинга лучше использовать второй вариант, поскольку профессиональная команда разработчиков в состоянии значительно облегчить жизнь владельцу сайта.