Плагин, который определяет посетителя сайта

Плагин, который определяет посетителя сайта и принимает оплату через платёжную систему. А именно – WooCommerce.

Плагин был разработан как расширение для таких плагинов как, к примеру, WooThemes Custom Description и Woo Themes Search Engine Widget.

На сегодняшний день к созданию плагинов относится только некий процент сайтов. Другие категории (почта, социальные сети, блоги и т.д.) имеют соответствующие базы данных, в которых содержится вся информация, необходимая для создания и ведения сайта.

Способы создания плагинов

Для создания плагин библиотеки с указанием параметров и необходимым функционалом требуется создать соответствующий проект и осуществить его наполнение компонентами.

Самый распространенный способ – создание библиотек с помощью специальной панели или программы. Затем следует добавить в них исходный код создаваемого плагина и загрузить на сайт.

Существует ещё один – плагин библиотек. Этот метод будет самым трудоемким. Он подразумевает перенос библиотеки плагинов в виде отдельных файлов на сервер. А затем необходимо создать базу данных на сайте, в которую будет занесено всё содержимое плагинов. Только после этого можно загружать библиотеки на сайт и работать с ними.

Для последующей работы с плагином библиотеки потребуется, в первую очередь, добавить в базу данных созданного проекта, элементы для редактирования и код самих плагинов, включая таблицы стилей.

Чтобы процесс создания плагин библиотек был максимально быстрым и удобным, следует воспользоваться такой программой, как Woo JoomlaPlugin.

Неплохой альтернативой плагину библиотек может стать плагин меню, позволяющий создавать на сайте меню всех модулей. А благодаря редактору кода, созданному в WooJoomla, можно просто редактировать исходный файл и добавлять нужные элементы.