Сервис соцфишинга

Сервис соцфишинга весьма удобен для среднего интернет-пользователя, его можно настроить по шаблону, составить целую базу данных участников сети. Один раз настроив и изучив его в теории можно спокойно общаться с нужными людьми, даже если они находятся за тысячи километров от Вас.

Существует одно но. В большинстве случаев данные, которые вы хотите отловить передаются именно с компьютеров сети, через различные Wi-Fi соединения, то есть, для того чтобы их получить необходимо вычислить Ваш компьютер по IP адресу, а это лишняя трата времени и денег.

Чтобы предупредить подобные ситуации, необходим файерволл, то-есть программа, которая блокирует запросы по портам. Полезность файервоолла состоит в том, что после его установки у Вас не возникнет проблем с обменом данными с интернет-собеседниками.

Таким образом, к файервулу можно обращаться с различными просьбами, в том числе с просьбой блокировать определенные ресурсы по каким-либо заданным критериям. Ответ на эту просьбу Вы получите в виде уведомления на электронной почте.

Существуют различные способы управления файервойлом. Например, в начале каждого дня, когда необходимо узнать, кого из интернет-болтунов слушают друзья, установить заданные временные ограничения или включить самостоятельный режим слежения. После длительной работы в сети многие прибегают к использованию специальных программ, которые автоматически собирают список источников трафика, а также их IP адреса.

Не забывайте, что файерваоллы самостоятельно не заполняются, то и Вам не следует тратить свое время на их создание и наполнение.

Это интересно

Рецепт дня

Капустные блины Что только не делают из этого знаменитого плода, ведь белокочанная капуста является овощем No1, особенно в зимнее время. Из него создают массу блюд, и все они получаются очень аппетитными и полезными. Капустный пирог – одно из самых оригинальных и уникальных блюд, которое имеет отличный вкус и непревзойденный аромат. И хотя компоненты для данного пирога используются самые простые и недорогие, на выходе получаются мягкие и нежные блины, сочные, с интересным ароматом и вкусом.