Сервис для идентификации пользователей сайтов

Сервис для идентификации пользователей сайтов ограниченного доступа. В качестве такой информации компания, по мнению экспертов, могла иметь учетные данные российских и зарубежных пользователей в Сети.

По информации "Ъ", примерно четверть проектов МГТС по оказанию услуг фиксированной связи имеют отказоустойчивый отказоустановочный сервер. Реализация данной технологии – вопрос конфиденциальности данных по проекту, а также потенциальная уязвимость для кибератак. По словам представителя МГТС Алексея Смирнова, решение о том, кому именно передавать информацию о пользователях, принимала "финансовая служба" компании. При этом в отделении по связям с общественностью МГТС от комментариев отказались.

Между тем ранее в "Ростелекоме" со ссылкой на акционеров компании подтвердили, что у "Глобальной сети" (ГК "ГЛОБЭКС", в ее составе – "Гру-минг") есть проект, в рамках которого планируется объединить информационно-аналитическую и консалтинговую составляющие проекта "ГТ-Комфортинг". Целью проекта является объединение технологической платформы, используемой провайдерами, с бизнес-решением, позволяющим создавать собственные продукты на основе анализа данных о поведении пользователей и с целью построения корпоративной системы безопасности. В рамках данного проекта инициатива была взята "Мегафоном".

Информационный портал НААР создан сообществом экспертов архивной отрасли РФ. Целью портала является сбор и обобщение, а затем полный анализ и публикация научно-технической информации и новостей по проблемам паспортизации, нормативного регулирования и технической политики в сфере документационного обеспечения управления.