Сборка телефонных номеров с сайта

Сборка телефонных номеров с сайта ООО «НТК» ООО «Аптека-Рос», Ин. кор.: 50-74-73.

Смотреть документы, подтверждающие законность изготовления или продажи товаров или услуг, по-видимому, бессмысленно: мне уже приходилось сталкиваться с такими документами (пример – см. http://www.zakonrf.info/sites/default/files/valer-v_rf_2013.pdf).

Известно, что продажа контрафактной продукции обычно реализуется через посредника, который вносит от своего имени деньги, полученные от реализации контрафактного товара, на расчетный счет контрафактным распространителям и направляет уведомление в Управление Роскомнадзора по Самарской области о ее реализации контрабандным путем.

Если контрафактные товары по закону должны проходить через все подразделения и службы Роскомздрава, то количество номеров, которыми может располагать каждый контрафактный производитель, может достигать нескольких десятков. «При таком количестве номеров ни одна инспекция не сможет проверить их 100%-ное качество. И рынок, скорее всего, будет существовать», – считает директор по развитию компании «Дополнительные услуги» Максим Шайхутдинов.

Именно поэтому и предлагается принять решение о передаче производителя, произведшего контрафакт, в управление Роскомстроя с возможным применением к нему соответствующей меры.

Следует отметить, что предложенный вариант существенно улучшает положение производителя с точки зрения «подотчетности» потребителя. В случае принятия решения о передаче такого производителя в управление, потребитель сможет не только отказаться от приобретения контрафактных лекарств, но и требовать возврата денежных средств, уплаченных им при покупке, начисленных за отгрузку лекарственных средств (до 5 процентов от суммы платежа), а также потребовать возмещения морального вреда, понесенного в результате неправильного использования лекарственного средства.

Данное решение выгодно потребителю не только с точки применения закона «О защите прав потребителей» (ст. 32: требования потребителя об устранении недостатков и о возмещении убытков, если товар (работа, услуга) не соответствуют договору или целям его использования, а также о замене товара (работы, услуги) на аналогичный качественный товар (работу, услугу), подлежат удовлетворению продавцом (исполнителем) в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования» (п. 1), но и с точки налогообложения.

При продаже производителем контрафакта, имеющим дилерские лицензии, лекарств, подлежащих учету, производитель должен будет заплатить НДС (18 процентов). При реализации «серых» лекарств (н