Профиль индивидуального пользователя на сайте социальной сети — это пример идентификации.

Профиль индивидуального пользователя на сайте социальной сети — это пример идентификации.

По мнению разработчиков российских соцеветов, данный критерий будет играть большую роль при определении пользовательских профилей, поскольку позволит отдельным пользователям лучше понимать друг друга и быть более открытыми. Они также отметили, что система была усовершенствована и теперь имеет возможность обрабатывать огромное количество данных. Поскольку число пользователей социальной сети в России по-прежнему относительно невелико, никто не может точно сказать, сколько людей смогут идентифицировать себя с помощью таких профилей.

"Возможно, сейчас это не так значимо, но в недалеком будущем, когда система идентификации станет полностью интегрированной, регистрационные данные друзей и родственников станут частью личного профиля пользователя. Мы планируем также предложить пользователям и дополнительные способы сбора и анализа таких данных", — рассказывают создатели российской соцыальной сети.

Недавно российская социальная сеть "ВКонтакте" и израильская социальная сеть SocialBakers выпустили совместное приложение для смартфонов, которое позволяет пользователям отправлять друг другу ссылки на фотографии, видеозаписи и фотографии. В этот же день в Израиле состоялся симпозиум "Мобильность в действии", посвященный новым технологиям, которые помогут скоротать время в пути. На этом симпозиуме и была презентована российская социальная платформа "ВКонтакте", которая уже сегодня имеет свой собственный аккаунт в соцсети, официальный сайт, группу на Facebook и аккаунт в Twitter.

На конференции был презентован и мобильный мессенджер "ВКонтакте FaceTime Messenger" с набором функций, в том числе возможностью видеть и слышать собеседника на большом расстоянии, а также функцией видеовызова и видеовызовов.

Пока в мире развиваются направления мессенджеров и специализированных социальных сетей, "ВКонтакте". на своем сайте объявил о старте голосования за лучший город России. "Сегодня выбор будущей столицы России становится одной из наиболее обсуждаемых городских тем. Авторы проекта "Живая география" провели социологический опрос среди жителей, чтобы определить один из наиболее интересных для них городов, и выяснить, кто больше всего связывает свое будущее с этим городом. По итогам голосования среди пользователей "ВКонтакте Россия" победителем была признана столица Чеченской Республики, Грозный", — говорится в сообщении российской социальной сети.