Отследить посетителей сайта на компьютере

Отследить посетителей сайта на компьютере, удаленный доступ к файлам в одной из локальных сетей. Так же был создан специальный модуль, считывающий коды прокси серверов. После этого очень часто неработоспособные прокси сервера стали массово блокироваться. Многие провайдеры уже отказались от использования прокси, но были и такие, кто по-прежнему продает прокси. Так что в этой статье мы хотим рассмотреть технические аспекты обеспечения анонимности в сети. В первую очередь, здесь мы будем разбирать плагин CAPTCHA для браузеров от самого Гугл (Google Chrome, Chromium, Chrome Blaze, Opera, FireFox, IE и др.), а так же и в Java версии. Плагин содержит в себе три интересных функции. Первая - поиск, вторая - распознавание и третья - использование.

После установки плагина, плагин Cackache был добавлен в контекстное меню Google Chrome и в меню Параметры (Settings), а также реализована возможность подключения услуги "Выход в интернет" (Extra Outbound), в принципе она есть во всех браузерах, однако она требуется для мобильных телефонов и устройств, работающих на операционной системе Java. Данная услуга позволяет скрывать IP адрес человека в сети, т.е. показывать реальный адрес компьютера посетителя сайта. В случае, если возникнет необходимость подключения к вашему компьютеру дополнительной авторизацией, плагин будет использовать для этого GET-запрос следующего вида:

Таким образом, Cackackache будет делать вывод, что запрашиваемый сайт является сайтом того пользователя, которому адресован запрос. Т.к. соединение происходит по HTTP протоколу, то эта функция позволяет не показывать IP адрес пользователя. Для более наглядного просмотра можно посмотреть, как выглядит подключение услуги за счет JAVA или Android. Для начала настройки подключения необходимо перейти в настройки плагина на вкладке "Свойства" (Properties)

Для начала работы необходимо подключиться к серверу с помощью протокола HTTPS. Для этого переходим в меню "Сервер", выбираем "Подключение" (Connection) и вводим в соответствующие поля IP-адрес сервера и порт. Если браузер настроен на загрузку сайта через Интернет-соединение, то проверка домена производится автоматически. В противном случае нужно переходить на вкладку "Сервис" (Inspect GET), которая открывается после нажатия на кнопку в правом верхнем углу страницы. Это меню является самым интересным и интересным для пользователей, которые часто используют данный сервис. В нем можно посмотреть текуще