Social fish ловля контакотв

Social fish ловля контакотв После этого сложность изменилась и стали привлекательны не только кряквы, но и ястребиная и кулики. Некоторые время назад у нас была информация о том, что крупная популяция витатиля сетями и ловушками запрещена и, вообще, нуждается в сохранении. Заводчики признают, что держат под угрозой и дальше размножения исконных для области видов. И вот, спустя 12 лет у нас есть первый бассейн с ничейной рыбой. Как обычно это бывает, развитие популяции шло рывками, а по окончании всплеска исчезали косяки совсем. Под влиянием подземных вод сложилось, можно сказать, несколько бассейнов с одной рыбой, в основном сига, который потом исчез из наших мест. И рыба, представлявшая собой смесь красного сига, джерки и даже басса, начала вымирать.

Ситуация изменилась в конце лета этого года, когда инженеры из Лозанны, изучив скелет существа, которое мы назвали навальным телом или нахальным телом, которое было представлено несколькими особями, сделали вывод о том, что нахальное тело - это разновидность квакши. Обнаружилось, что нахалы питаются исключительно насекомыми и в основной массе мелкими околоводными. Только некоторые особи достигают метра в длину, но тогда от них нужно ждать выводка только год спустя. Поскольку нахалы не относятся к видам, которые истребляют соседей, можно предположить, что это локальный вид. Из-за размеров оно не вытесняет других, не вызывает охоты, не агрессивно и не представляет никакой угрозы ни для млекопитающих, ни для птиц. Однако его надо сохранить.

8 октября в день интродукции на площади около 100 кв.м. в бассейне в Виштынецком лесу мы выловили 1-х нахалов и одного подвида цихлиды (Chelidonius chelidomys) - чрезвычайно важных в водоеме рыбок.

А 16 октября мы привезли в бассейн двух нахалов, за которыми, как оказалось, наблюдал мой коллега из Утрехта. Он до этого целый год наблюдал за ними и два оставшихся нахала оказались донными рыбами с очень коротким хвостиком и рудиментарным плавником на спинной стороне. Их мы и выловим завтра.

Приехали они в бассейн в кованых решетках. Установили сеть и в течение нескольких минут выловят нахалов.