Номер посетителя сайта

Номер посетителя сайта), как и другие типы идентификаторов, может иметь только один код, состоящий из трех цифр. Первые две цифры – это Код местонахождения (это номер налоговой инспекции, в которой компания получила регистрационный номер), а третья цифра в этом коде, принадлежащая цифре региона местонахождения компании, определяет ее юридический статус (статус налогоплательщика).

Цель приобретения идентификатора

Это название позволяет выбирать вебмастеру, какие права доступа ему нужно дать (пропускать в топ или выводить на страницу) для определенного ресурса, по какому принципу он будет видеть эту страницу и как на него будет происходить переход. Таким образом, у каждого сайта должно быть несколько идентификаторов.

Использование идентификатора позволяет для каждого из сайтов определить его "местонахождение". И в зависимости от того, где находится каждый сайт, он будет показывать свой уникальный HTML-код.

Типы идентификаторов

Существует несколько основных типов идентификаторов:

Краткий URL (адрес страницы)

Краткая ссылка на страницу

Временные идентификаторы (timestamp)

TimeTicker

ICQ идентификатор

Отличительные знаки

Любой пользователь имеет право ставить не более трех URL-адресов для сайта, если пользователь хотел бы обратиться к нужному ресурсу по определенному адресу, то такой идентификатор будет иметь порядковый номер.

Идентификаторы

Рассмотрим каждый из этих типов более подробно.

Краткие URL

На сегодняшний день самым популярным является URL краткой ссылки, которая предоставляется через сервис Google Webmaster Tools, также ее предоставляют вебмастера из сервиса Google Friend Connect. Такие URL могут иметь следующий вид:

Ссылки могут быть разными по своему смысловому содержанию, например "Добавить компанию в каталог", "Посетить данный сайт" или просто короткий анкор на сайте.

Что нужно для этого сделать:

В списке сайтов и сайтов с расширением.sa, которые вы используете, откройте любой из них и дважды щелкните по одной из ссылок в этом списке. Система попросит вас установить опцию "проверить наличие ссылок в моем каталоге" для них, нажав "Отметить".

После этого у вас в панели регистрации появится специальная ссылка на сайт сервиса Google Webmasters. Начните щелкать по любой из ссылок до тех пор, пока у вас не появится соответствующее окошко для ввода своего идентификатора. В открывшемся окошке вы должны ввести свой идентификатор, а если вы забыли, как это сделать, то здесь все очень просто. Нажмите на клавишу "Отменит