Не оставлял заявку

Не оставлял заявку в сервисном центре на ремонт, приехал мастер и все починил. Заменил один из датчиков на новый оригинал в машине. И на иж планета5 на Волге рядом с ним есть такой же датчик на приборке. Возможно у него датчик отдельно.

Установил замок зажигания с "нуля", поэтому в случае, если кто-то по ошибке заменит какой-то элемент на ВАЗ 2107 инжектор не запустится на некоторых режимах, но это все зависит от настроек. В частности, после нажатия кнопки "старт" должен загораться индикатор. То есть если при нажатии кнопки "Старт" загорится кнопка "OFF" значит у меня все хорошо. Если все нормально, то после нажатий кнопки "ОFF" должна загораться кнопка "Power". Еще не сталкивался с тем, что при нажатиях кнопки "POWER" должен появляться индикатор и выключаться вообще вся машина. А наоборот, включается музыка, габариты, аварийка, но инжктор не работает.

Все было хорошо пока не стало дергаться и ездить рывками. При подаче напряжения на стартер двигатель заглох. Сразу метнулись в местный сервис. Там сказали, что к коробке и к зажиганию претензий нет. Проверили контакты, которые могли не работать при хорошем питании, но после этого двигатель начал работать нормально. Кроме того, к стартеру присоединили дополнительный проводок, который обмотал вокруг него.

Но затем стала дергаться машина. В сервисе сказали, будто это из-за высокого напряжения. Причем оказалось, что у соседей тоже что-то искрит в проводах на стартере. Похоже, что стартер их стартера с "0" тоже не работал. Но в чем может быть проблема? Оказывается, никто не застрахован от заморочек с питанием электроники.

При подаче питания на стартеры и на зажигание происходит пробивка через электронный блок управления (ЭБУ) и с помощью этой операции устраняются неисправности. И если в системе есть неисправность, то там и будет искрить. По идее в этом случае между стартером и двигателем должен завестись какой-нибудь нормальный агрегат. Но у нас стартер запускается в любом случае. Значит проблема не в напряжении, а в чем-то другом.

Из-за чего может дергаться автомобиль?

После замены стартера на трехцилиндровый из Логана с помощью подачи питания тоже дергается двигатель. Только на холостых. Т.е. все как и