Отслеживание аккаунтов обучающихся в социальных сетях

Отслеживание аккаунтов обучающихся в социальных сетях) – это умение оповестить руководство колледжа о несанкционированном доступе к содержимому страниц обучающихся

-экстренное информирование (телефоны, электронная почта) – работа в информационно-справочных системах университета и органов управления образованием; активное пользование интернетом.

-статистическое наблюдение (презентация статистических данных) – умение просматривать статистические данные и обрабатывать их в базах данных: Microsoft Excel; интернет; полученные результаты представить в виде презентаций и докладов.

Перспективы развития информационных технологий в обществе, в образовательном учреждении

На современном этапе обучения, как в целом, так и в отдельных учебных заведениях, наблюдается рост компьютерной грамотности, программистской грамотности и информационной культуры. Компьютерная грамотность – это информационная способность человека действовать на основе справочной, текстовой и графической информации, а также осуществлять поиск информации.

Информационная культура представляет собой процесс усвоения правил и способов применения информационных знаний. Информационная грамотность находится в неразрывной связи с информационной культурой как важнейшей составляющей информационного общества.

Преподаватели колледжа и студенты активно привлекаются к участию в конференциях, в качестве авторов различных докладов, статей, в том числе в качестве PR-специалистов, что способствует личностному росту студентов, повышению их интеллектуального развития, повышению статуса информационного образования на современном этапе.

В дополнение к вышеизложенному стоит отметить, что многие современные вузы вышли далеко за рамки образовательных учреждений и на сегодняшний день в них, наряду с традиционными формами обучения, внедряются элементы дистанционного обучения. Благодаря таким формам дистанционного обучения студенты получают доступ к полной информации. Но вузы, в свою очередь, должны своевременно использовать эти новые формы обучения, так как это повысит качество образования. И необходимо оперативно создавать дополнительные учебные заведения, оснащенные необходимой техникой.

Что же такое информационные технологии?

Сегодня информационные технологии широко применяются в нашей повседневной жизни. И в то же время, чтобы освоить их, необходимо изучить специальную литературу. Информационные технологии, с одной стороны, дают возможность человеку лучше разобраться в той или иной проблеме, а с другой стороны, делают жизнь более удобной и комфортной. Сегодня уже многие современные технологии можно использовать не только в области образования, но и в жизни каждого человека. С помощью компьютерных технологий мы можем общаться с друзьями и родственниками, видеть и слышать изображение и звук, изучать тот или иной предмет, решать сложные задачи и проблемы, например, с работой или с учебой. Практически в любом телефоне можно найти множество полезных приложений, которые облегчают нашу жизнь. С их помощью мы можем получать доступ к электронной почт