Мониторинг фишинговых сайтов

Мониторинг фишинговых сайтов".

Запуск новой платформы мониторинга позволит использовать один номер для нескольких приложений в режиме реального времени, сообщили CNews в СКБ Контур.

В основе новой системы мониторинга — ARBIS, система оценки рисков, используемая в российском сегменте Интернета с 2006 г. Технология позволяет в реальном времени отслеживать вредоносные и подозрительные сайты, формировать на их основе черные списки и выявлять участников рассылок и взаимодействия с рассылками мошенников.

Также в системе реализовано отслеживание изменений в данных, поступающих с датчиков: удаление вредоносных кодов, отключение программ по расписанию и пр. Поскольку система ARBis основана на больших объемах данных и интеграция с другими системами процессинга, технологическое решение позволяет использовать дополнительные инструменты для анализа данных и обработки данных, построенных в режиме непрерывного мониторинга, рассказали в СКФ.

Новая система мониторинга будет работать как в компаниях, поддерживающих требования законодательства, так и в любых других организациях, принимающих решения об использовании продуктов, связанных с безопасностью.