Определить номер зашедшего на сайт

Определить номер зашедшего на сайт по конкретному IP-адресу) для определения исходящего трафика. Интересно, что по достижению определённого уровня развития, на Flash-сайтах или мобильных приложениях, сайт может полностью интегрироваться в вышеупомянутую технологию и тем самым полностью прекращать работу, как пользователю, так и самому Flash-провайдеру. В 2008 году была представлена Real Flashcard, основанная на WebSockets, включающая в себя способ передачи и обработки сообщений, что позволяет полностью реализовать примеры подключения к сервисам в реальном времени. Организация Cisco использует технологию WebSocket для создания программных интерфейсов прикладного уровня, которые могут быть установлены на любом устройстве, подключенном к Интернет. Данная технология предоставляет возможность организации доступа к ресурсам и разделам, при взаимодействии с сервисом происходит пересылка пакетов данных между двумя устройствами, при этом не требуется присутствие самого клиента. Данный протокол представляет собой стандартную основу для создания служб, которые создаются в процессе разработки приложений в среде Adobe FrameMaker. Протокол WebSend позволяет пользователям, таким образом, обмениваться любыми данными непосредственно с браузером. Пространство Realtime Shadowing (RSS) — технологию, основанную на организации невидимого для пользователя окружения. Она обеспечивает передачу данных (паузы) между узлами сети, которая до этого считалась слишком медленной, излишней и требующей значительной пропускной способности, что приводит к увеличению числа перенаправляемых пакетов данных.

Согласно статистике «Википедии» в 2005 году в России было зарегистрировано около 700 000 доменных имён, по 18 000 из которых можно судить о том, как российский Интернет развивается. Максимальный рост числа регистраций произошёл летом 2006 года в связи со вступлением России в ВТО и резким уменьшением пиратского контента в Рунете. В 2006 году число доменных зон в домене.RU увеличилось почти на треть, в 2007 году зарегистрировано больше 700 000, а уже через два года этот показатель достиг 920 000.

О развитии русскоязычного Интернета в постсоветский период отчётливо свидетельствуют следующие цифры:

Сведения по активной аудитории российских интернет-ресурсов, представленные в отчёте Gemius «Russian Internet Usage and Composition», ещё раз подтверждают факт, что Интернетом в России пользуются 58 миллионов человек, причем 16,2 % — старше 16 лет.

Современные отечественные блогеры: