Как отследить всех посетителей сайта

Как отследить всех посетителей сайта, а также организовать просмотр статистики посещений.

TagLinks

Система управления сайтом CMS MODX

На сегодняшний день существует множество различных CMS (систем управления сайтом), при выборе той или иной системы следует, прежде всего, обращать внимание на количество производимых изменений на сайте, а не на размер требуемой мощности сервера, ведь с каждым днем всё больше и больше сайтов в интернете создаются на базе систем управления, а их мало. К тому же большие нагрузки могут быть только у проектов на базе CMS.

Тематика нашего сайта предоставляет широкий выбор систем управления сайтами, наиболее широко распространенной и удобнейшей из них является система управления сайтом или, попросту говоря, система управления контентом (CMS).

CMS - система управления, представляет из себя совокупность двух компонентов - базы данных и движка. В качестве базы данных для системы может использоваться любая свободно распространяемая структура данных, чаще всего - MySQL (быстрые способы создания своей базы данных - профайл-система, phpMyAdmin, менеджеры баз данных и.т.д). Движок, соответственно, может быть как прост в использовании, так и сложен (например, phpsadmin). Движущимися частями системы CMS могут являться: MODx, Wordpress, NetCat, 1С-Битрикс и другие популярные движки. Чаще всего системы управления сайтам используют для создания своего сайта. Система управления с простой структурой будет стоить дешевле, чем CMS с развитой функциональностью.

Давайте разберемся что такое система управления и каковы ее преимущества перед собственными знаниями. Вопреки бытующему мнению, что не существует идеальной CMS, стоит отметить, что есть и хорошие, и плохие системы управления контами. В чем же их отличие?

К хорошим СМ относятся те, которые обладают следующими особенностями:

1. Очевидный и понятный интерфейс. 2. Поддержка различных языков (русский не поддерживается, но мы работаем над этим) 3. Разнообразие выбора тем для оформления (можно выбрать несколько, имеется кнопка "сохранить" - аналог "закладки"), при желании можно скрыть некоторые элементы дизайна, например, карту сайта (движок позволяет это сделать). 4. Удобный перенос с одного шаблона на другой (например - это не затруднено среди CMS WordPress). 5. Подключение файлового хранилища 6. Легкость установки на хостинг 7. Большая база данных (либо экспорт в CSV, либо импорт в БД по FTP). 8. Больший функционал п