Аналоги сайта vc.ru

Аналоги сайта vc.ru)

"Боинг" стал первой международной компанией, зарегистрированной в Ирландии. Правительство этой страны предоставило "Боингу" разрешение на работу в ближайшее время.

"КоммерсантЪ", No31 (9708), 08.06.2011, "Заводы авиастроителей хотят остаться без Молдавии"

В Молдавии, отмечающей в этом году 150-летие со дня создания первых в стране частных предприятий, грядут перемены, связанные с тем, что Молдавия теперь не входит в состав Таможенного союза, а становится членом Европейского союза. ЕС и Россия взаимно отказываются от равного доступа к налоговым и таможенным льготам.

В Петербурге построят принципиально новый жилой комплекс

В Ленинградской области будет реализован проект по возведению с нуля нового жилого комплекса под названием "Новое Черное" (Strana.Ru). Приобретая квартиру в "Новом Черном", вы будете жить рядом с железной дорогой - на правом берегу Невы, и вдалеке от промышленных зон. На территории комплекса откроются школа, детский сад и спортивный комплекс с бассейном. В микрорайоне будут и жилье с коммерческой недвижимостью, что позволит существенно экономить на ее обслуживании.

До строительства Новый Черное не дотягивает - в настоящее время там идет только возведение монолитного каркаса, начаты работы по прокладке инженерных сетей и строительству котельной. Но, тем не менее, этот проект важен не только для новостройки, но и для города - он не только позволит значительно разгрузить существующие транспортные и инженерные коммуникации, но еще и создаст новый микрорайон, полностью оправдывающий свое название.

Участок земли, занимаемый стройплощадкой, расположен в деревне Сабино Тосненского района Ленобласти. В настоящее время здесь находится небольшой деревенский магазин, дом культуры, почта, несколько магазинов и почтовое отделение. На создание инфраструктуры, согласно проекту, запланировано более $1 млрд. Помимо этого рядом с новостройкой запланирована сеть таунхаусов, где смогут проживать около 20 тысяч семей.

Средняя цена за квадратный метр в этом жилом комплексе - $1 400. Это чуть меньше средней стоимости квадратного метра в городе Санкт-Петербурге. И ни о каких бюджетных новостройках тут речь идти не будет.

На территории района планируется создать зону отдыха для жителей, расположить множество магазинов и кафе. От станции метро "Пролетарская" до новостройки проложат прогулочную дорожку, построят подземную парковку на 535 машино-мест и прогулочные тропы. Пригоро