Идентификация посетителей сайта с их профилями

Идентификация посетителей сайта с их профилями в социальных сетях, обладающая методами социальной инженерии.

Пассивная защита от спама и другие способы

Баннеры, всплывающие окна и разные ресурсы, использующие скрипты, делающие сессии пользователей активными.

Широко распространившиеся шпионские модули.

Используемые для взлома средства рассылки спама.

К особенностям защиты сайта от спамеров можно отнести тот факт, что она не претендует на универсальность и применяется в зависимости от ситуации. Если вам нужно быть в курсе всего, что происходит у ваших потенциальных клиентов, то защитите ваш сайт от спамирования, ориентируясь на тип рассылки по Email.

Самым распространенным является спам по e-mail, в котором злоумышленники выдают себя за вашу компанию. Поэтому данная разновидность спама не так опасна для компании, как, например, спам, рассылаемый по ICQ, и тем более, спам по facebook.

К достоинствам технической защиты сайта можно отнести то, что спам-фильтр практически всегда активен на ресурсе: по словам многих пользователей, им приходят письма, датированные ранее не указанной датой. Хорошо известным, но зачастую встречающимся методом такой защиты является полная или частичная блокировка входящих ссылок на сайт, изменение его URL (места расположения на веб-странице) и даже смена его названия (например, "Администрация сайта"). Среди недостатков технической защиты можно назвать достаточно простую поддержку (если не сказать, что её практически нет) и высокую стоимость (как правило, это заметно влияет на привлекательность сайта).

Если вам предстоит организация защиты сайта с помощью технического метода, то лучше всего обратиться к специалистам.

Хотим призвать вас не экономить на технической защите сайта и доверить ее опытному и квалифицированному специалисту — и тогда вам гарантирован успех и процветание вашего проекта.

Лучше установить две системы защиты. Одна из них — это антивирусная программа, но если она не способна справиться с угрозой, то переходим на меры технической защиты, а именно на контентную или поисковую. Контентная защита сайта — это создание уникального контента и системы его обработки. Это может быть каталог или техническое описание продукта, техническая документация, рефераты или просто текст. Если же вы продвигаете сайт, то контентная защита может помочь в этом.

Поисковая защита вашего сайта осуществляется с помощью создания и обработки базы данных или адресов сайтов. Суть в том, что поисковики, как правило, индексируют большое количество сайтов одновременно и, возможно, если ваши сайты попадают