Определялка номера посетителя сайта

Определялка номера посетителя сайта, в данном случае Яндекса, именно это позволяет избежать его попадания в черный список. Аналогичный сервис сервиса Weblizka.ru, позволяет отсеивать роботов от реальных посетителей сайта.

Следует отметить, что по согласованию с разработчиком системы Weblosky, данный сервис не учитывает IP адрес посетителя сайта. Для этого необходимо для каждого посетителя сайта генерировать DNS-запись, для того чтобы установить, откуда посетитель получил доступ к сайту. В связи с этим, владельцам сайтов рекомендуется использовать качественный тегированный контент, который исключает возможность нахождения статьи роботами, а заголовок статьи желательно делать как можно короче, чтобы в случае автоматизированного, поисковый робот мог понять о чем статья.

Немаловажную роль играет тематичность сайта, именно она является показателем профессионализма вебмастера. Если ресурс просто поддерживает разговор на тему сайтостроения, то к нему вряд ли будет высокая вероятность попасть в черный или белый списки поисковых систем.

Существует возможность избежать попадания в черные списки сайтов, благодаря использованию сервисов по автоматическому управлению внешними ссылками. Использование подобных систем позволяет качественно повысить шансы попасть в черные или белые списки в дальнейшем.

Все статьи блога защищены сервисом Яндекса - Оригинальные тексты