Big data кликджекинг

Big data кликджекинг и др.); интерактивные методы (инфографика, бенчмаркинг, тестирование) и др.

Основная цель конкурса "Хрустальный Апельсин" заключается в поощрении компаний, добившихся значительных успехов в своей области, а также в получении квалифицированных ответов на самые насущные вопросы, связанные с применением технологий Больших Данных в бизнесе.

Непосредственное проведение конкурса возлагается на Национальную ассоциацию бизнес-аналитики (НАБА) и НАВИКОМ при поддержке РАЭК и Европейской Бизнес Ассоциации (EBA).

За время проведения конкурса в нем приняли участие представители более чем 70 компаний - в том числе Сбербанк, ФосАгро, SAP, НПО "Катрен", Halliburton, Microsoft и другие. В рамках конкурса были вручены более 300 призов и наград, включая "Хранилище данных года", "Самый ценный сотрудник года", лучший инновационный проект года, лучшее инновационное решение в сфере Big Data, интеллектуальный продукт года, лучший инновационно-технологический проект года и т.д.

По итогам конкурса "Наилучшие технологические решения в сфере облачных вычислений" лучшей компанией-облачным провайдером 2015 года была признана компания "Национальные ГИС", а лучшим вендором 2015 года стала компания НПО"Катрен". Победителем в номинации "Лучший инновационный продукт 2015 года" по версии Национальной ассоциации бизнес-аналитиков стал "Эффективный финансовый директор", а также "Развитие систем электронного бизнеса", "Передача данных и обеспечение безопасности", "Новые технологии для оптимизации бизнеса", OSM Creative Lab и тп. Также награды получили такие проекты, как "Ключ к построению доверия", "Полный комплекс услуг по управлению талантами", "Системы учета рабочего времени", "Финансовые решения для малого бизнеса", и т п.

Национальная ассоциация бизнес-ангелов РФ стала лауреатом Национальной премии "Стартап года", которая вручается за проекты, способствующие развитию инновационной экономики России. Премия "Старт года" создана Фондом развития интернет инициатив (ФРИИ) и стала крупнейшей в России независимой премией в области поддержки стартапов. Главной целью проекта "Стартупа года" является продвижение и популяризация лучших технологических проектов в области высоких технологий.

В рамках экспертного жюри премии "Лучшая компания в области Big Data" не оказалось двух одинаковых проектов. Как отметил председатель экспертного совета премии, директор агентства "ЕМА" Михаил Рыжов, "сам