Собрать статистику о посетителях сайта соцсетях

Собрать статистику о посетителях сайта соцсетях в стране, где мы с Вами живем.

Создать хитрые схемы, позволяющие собирать данные из системы электронных платежей, отследить трафик, etc.

Например, большинство пользователей (не авторов), заходя на сайт, открывает страницу контактов, после чего, они попадают на страницу рекламных баннеров, которая тоже открыта для всех.

Т.е. если у Вашего сайта стоит баннер, который Вы не запрашивали в первую очередь, в любом случае на него зайдет пользователь, даже если Вы закрывали страницу.

По статистике фраза "я хочу посмотреть новости бизнеса" окажется в топе "тематических" страниц в два раза чаще, чем "холодильники в Москве".

Достаточно банально, но факт, что для покупки вашей услуги "мобильные номера" пользователи пишут реальные номера телефонов, с которым могут выйти в интернет.

Почему бы не посчитать: "сколько пользователей зайдет, а сколько будет общаться в скайпе"?

А людей, честно пишущих номера, мы в конце концов запоминаем.

И т.д., и т.п.

Продажа информации в этом направлении опасна тем, что данная информация в большинстве случаев конфиденциальная, и её нельзя купить.

Но можно узнать в ней то, что нужно Вам, например, номер телефона человека, который занимается мобильной связью, новый товар, для которого нужны контакты, etc., а купить можно только конфиденциальную информацию.

Не удивительно, что заниматься этим не любят многие люди, и естественно не хотят создавать у себя на сайте подобные отчеты.

Зато поисковые системы, как известно, все читают, или это просто специалистам по поисковикам не нужно знать.

Поэтому, почти везде существует возможность скрывать информацию, не афишируя её.

Кроме вышеперечисленных методов можно использовать так же манипуляции с доступом к информации пользователей, например:

- создание страниц категорий, на которых можно скрыть информацию на непопулярные категории (например: цены на услуги);

- сокрытие информации в тексте (но это относительно сложно сделать, т.к. сам текст должен быть не заметным, например "слияние пользователей в чате");

- скрытие информации только для платных пользователей (напоминание о платной подписке при создании нового пользователя);

Примеры скрытия информации от поисковых систем можно найти в интернет, например здесь

Кроме того, существуют специальные сервисы, которые предоставляют свои услуги по скрытию той или иной информации, например getLooks здесь

- к вашим услугам "Скрипт