Скачтаь программу социал фишь

Скачтаь программу социал фишьженси, наряду с частичной деэуграцией должна произойти деэекстракция. Самое же главное — нужны иные решения проблемы зависимости от Запада. И уже нельзя искусственно сдерживать Россию. Мы видим, как опасно выглядят ее оборонные заводы, строящиеся корабли, самолеты. Вместо них мы вынуждены ориентироваться на военное строительство США. И хотя Россия стала глобальной сверхдержавой, она по-прежнему остается зависимой от западной технологии и технологий. У нас до сих пор нет своей атомной энергетики. Все атомные электростанции носят закрытый характер. Но это касается в основном военных целей. А гражданское производство в России тоже нуждается в электростанциях такого типа. Если хочешь перекрыть газ и полностью парализовать работу нашей промышленности — ничего не стоит на время задушить ее политически, введя эмбарго.

Создавая Четвертую индустриальную революцию, мы не должны противопоставлять себя Западу. Нужно сообща, а не порознь, создавать свой, внутренний рынок. В современной обстановке это недопустимо, но любая критика российской экономики должна быть максимально аккуратной, а нападки на Россию — предельно критичными. Нельзя искусственно создавать между собой зоны экономического и политического противостояния.

Но я убежден, что Россия только выиграет от Четвертой индустриальной революции. Упадут цены на сырьевые ресурсы и на продовольствие. Открыв внутренний рынок на Запад, мы обязательно увидим в этом свои плюсы. Огромное количество безработных сможет переучиваться и находить другие виды профессиональной деятельности, что даст огромный толчок развитию экономики.

Я полагаю, что Четвертая индустриальная революция изменит соотношение сил в мировой экономике. Речь идет не только о влиянии на нашу страну, но и о роли в общемировых процессах. Россия будет влиять на формирование структуры мировой экономики. В Европе, куда мы сохраняем благоприятный инвестиционный климат, на поддержание стабильности и конкурентоспособности экономики пойдет много денег. Я имею в виду в первую очередь Германию и Францию. Как вы знаете, Германия и Франция вошли в пятерку самых надежных государств по инвестициям в Западную Европу. Страна-бензоколонка не может позволить себе такую роскошь, как большие вложения в другие страны. Именно поэтому западные страны инвестировали в США, а США — в Европу.

Финансовый кризис, разразившийся в мире в 2008 году, показал, что далеко не в каждой стране можно заработать. Что касается России, то здесь мы столкнулись с самым серьезным мировым финансовым кризисом. Обвинять нас в этом не следует. Но бесспорно то, что мы можем не вписываться в рын