Сайты для фишинга

Сайты для фишинга, а для обмана простых людей, не имеющих доступа к сети Интернет. Платные переходы и другие способы обмана автоматизированы. Они также заразны.

Существуют способы распространения вирусов в социальных сетях и сервисах

Социальные сети создают иллюзию знакомства, и пользователям, которые делают селфи, но для того, чтобы попасть в кадр, приходится договариваться с пользователями об этом в комментариях.

Подключаются к ICQ и ICQ Messenger, не указывая своего реального имени и добавляясь в другие сети, типа Skype, Viber и т.д., скрывая свой реальный статус.

Используется для распространения вирусов, троянов, программ-шпионов, которые изначально распространяются внутри самой социальной сети. Из-за того, что пользователи даже не подозревают об опасности, они не обращаются к антивирусным компаниям для получения помощи в борьбе с ними, поэтому во многих случаях социальные сети становятся рассадниками вирусов и вредоносных программ.

Социальная сеть помогает пользователям вовлекать их в сложные виды деятельности. Это наглядно показывает, что человек с одной стороны должен думать и искать работу, и при этом со стороны социальной сети – находить и предложить ему деятельность, которая ему интересна.

Примеры вирусов и спам-сообщений, которыми пользуются пользователи социальных сетей:

Покинуть

Удалить

Найти

Написать в чат

Спам (от англ. spam – англ. обман) – рассылка массовой информации (спама) по электронной почте или ICQ-сообщениями. Спам является одним из наиболее неприятных и раздражающих типов электронного письма, который может доставить много неприятностей пользователям, а также принести вред вашему компьютеру.

К рассылке спама относятся ссылки на вирусы, трояны, программы-шпион, программы для взлома системы и редактирования информации. К спаму также относятся сообщения типа "вы выиграли", "счастливчик".

Почтовая переписка и другие формы рассылок могут привести к ошибкам и замедлению загрузки страниц, а вся сеть Интернет может быть заражена.

Способы распространения вирусов и троянов

При передаче данных через социальные сети, в частности, через Facebook, пользователи могут передавать через них вирусные программы, которых ранее нигде не было. В связи с последними эпидемиями в социальных инстаграмах и фейсбук, особенно распространяемыми через фейсбучную почту, многие считают, что нужно изменить свой почтовый сервер или использовать более новый адрес. Однако существует множество почтовых сервисов, которые используют и социальные сети для передачи данных между пользователями, та