Распознавание посетителей

Распознавание посетителей. Главным секретом её успеха является то, что её автоспуск вызывает выброс адреналина.

7. Hanzo: Tibetan Spyglass

Уже более полувека Hanza Spyplasma является символом изобретательства и прогресса в разведке и шпионаже. Она стоит приблизительно $10 000, а её размеры 785 x 450 x 254 мм довольно внушительны. В её основе лежит УФ-светодиод, который способен менять цвет в зависимости от места нахождения в комнате.

Х-образная рама обеспечивает отличную устойчивость и экономию пространства. Отслеживание может осуществляться с помощью инфракрасного излучения, которое затем преобразуется в электрический сигнал.

7

6. ChessBox

Предназначенная для сбора данных о передвижениях, эта шахматная машина Hankook Chessbox способна запоминать более 1200 позиций за партию. Она способна вести анализ 367 тысяч ходов в секунду, и это лишь немного медленней, чем игра в шахматы, не так ли?

5. DSC-M1800

Автоматическая лазерная система построения карт Chessbase была разработана в сотрудничестве со знаменитой компанией Hewlett-Packard. Компактная и лёгкая (76 x 29 x 226 мм), она легко поместится на рабочем столе или на полке. Позволяя пользователям выбрать один из шести уровней сложности, она записывает до 30 ходов за партию в разрешении 1024 х 768 пикселей.

4

3. EPAM Systems Co., Ltd.

Automated Division Analyst, Systems Analytics

Компания EP AM была основана в 1998 году. Они собирают компьютеры для компаний, правительственных агентств, фирм по техобслуживанию и других организаций. Они разработали первую в мире систему автоматической идентификации для коммерческого транспорта, а также крупную систему для научно-исследовательских учреждений.

Это первая в мире система автоматической идентификации, которая распознаёт человека. Система EP ISIS способна определить пол и возраст человека, его состояние здоровья (состояние здоровья, усталость, наличие заболеваний и т.д.), адрес проживания, и даже дату рождения.

2

1

via