Отследить посетителей сайта

Отследить посетителей сайта. С помощью таких функций становится возможным:

Отследить, где и в какое время находится посетитель, также это позволяет заметить его поведение в любое время, просмотреть его перемещения по сайту.

Учет посетителей разных категорий, чтобы знать с кем именно работает маркетолог, кто интересуется этой тематикой.

Возможность просмотра статистики не только по сайту, но и по конкретному пользователю.

Чтобы узнать, что делает конкретный посетитель в определенный момент времени, в каком разделе он находится.

Принятие оптимальных решений при нахождении на сайте для достижения максимального эффекта.

Исходя из потребностей маркетолога, систем мониторинга может различаться по:

Сравнимым функционалом обладают системы, позволяющие осуществлять мониторинг и смотреть статистику по большому количеству посещений сайта.

Обязательным в такой системе является наличие выгрузки журнала и Вебвизор.

Производительности в этом случае будет достаточно для работы с большим количеством посетителей.

Все это позволяет не только отслеживать онлайн активность посетителя, но также устанавливать точки его активности и собирать аналитику посещений.

Виды систем мониторинга и используемых ими функций

В зависимости от типа пользователей, задач, выполняемых ими на ресурсе, системы мониторинга могут работать автономно, в полуавтоматическом режиме или в режиме полуавтомата.

В первом случае, можно контролировать только показатели посещаемости, зная только адрес и URL сайта, используемого самим пользователем.

Такие системы еще называют "персональными" системами мониторинга, они могут быть очень удобными в работе, однако требования к их надежности достаточно высоки.

Полуавтоматические системы мониторинга предоставляют пользователю основную информацию, которой он может пользоваться для принятия решений. Они более удобные и более гибкие, чем автономные.

Однако они нуждаются в регулярной поддержке.

Плюсом таких систем является то, что они предоставляют пользователю максимально подробную информацию.

Недостатком системы — это ее зависимость от работы веб-сервера. Зачастую, для поддержки работоспособности такой системы требуется постоянное обслуживание и настройка.

Поэтому такие системы и можно отнести к полуавтоматизированным.

Следующие типы систем видеонаблюдения можно отнести ко второму типу. Они позволяют отслеживать видео или аудио информацию онлайн и анализировать все происходящее в режиме реального времени, а также настраивать и корректировать отчеты.

С помощью систем видеонаблюдения, можно осуществить наблюдение за любым объектом, вне зависимости от его назначения и расстояния от камеры.

Благодаря этому можно оперативно получать точную картину происходящего и принимать самые правильные решения, основываясь на полученную информацию. Современные системы видеонаблюдения позволяют осуществлять круглосуточный контроль за любого, даже очень удаленным объектом.

Такое видеонаблюдение особенно эффективно, есл