Технология соцфишинга

Технология соцфишинга служит для осуществления активных мероприятий на основе библиотечного фонда. В 2013 году выявлены объекты соцфишинговой активности, которые содержат вирусные программы, направленные на заражение компьютеров сетевыми мошенниками.

В 2013–2014 годах была организована работа по противодействию вирусным угрозам на основе опорных библиотек, как "борцов". Были проведены экспертные и практические мероприятия в центральных библиотеках региона, обмен опытом по противодействую эпидемии вирусов, распространённых на территории России. Проведены конференции, круглые столы и т. п. В связи с угрозой распространения масштабных эпидемий вирусов и устойчивых форм их распространения среди пользователей библиотечных ресурсов, 21 июня 2014 года приказом директора ГБУК ТО "Челябинская областная универсальная научная библиотека им. Пушкина" приказом No3 была утверждена Концепция противодействия вирусным эпидемиям в Российской Федерации.

Социология бизнес-процессов, коммерциализация инноваций, управление персоналом, управление внутрикоммерческими коммуникациями: планирование PR-кампаний, имидж-менеджмент, PR в компании.

Реализация программ повышения квалификации руководителей и специалистов учреждений культуры.

Работа со списком рассылки библиотеки. Подготовка списка рассылки по ВУЗам, колледжам, образовательным центрам, предприятиям, корпоративным клиентам.

"Партнёрство" Белгород, 2008 г.

Каждый учебный год ЗАО "Персональные коммуникации" разрабатывает ко всем своим курсам рекомендации, являющиеся необходимым элементом для учащихся по окончании обучения. Большинство рекомендаций соответствуют программе курсов. Некоторые рекомендации были разработаны как дополнение к программе, которое учитывалось при составлении программы. Курсы из "Путеводителя" могут быть использованы для повышения квалификации работников в области PR и СМК, а также могут служить руководством при составлении индивидуальной программы.

Национальная информационно-библиотечная система

Совместная программа ОАО "РОСБАНК" и ЗАО "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ", реализующая проекты поддержки образования и библиотечного дела. В рамках программы проводятся культурные мероприятия, научно-практические конференции, семинары, постеры для библиотек, выпуск методических пособий, карт для библиотек и музеев, методических рекомендаций.

Все права защищены и охраняются законом.