Идентификация пользователей сайта сервис

Идентификация пользователей сайта сервисом "Активный гражданин" и (или) идентификация работником оператора при взаимодействии с интерактивной формой осуществляется по паспорту.

Выдача временных удостоверений личности гражданина РФ осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на реализацию государственной функции по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на основании заявления одного из членов семьи соотечественника, переселяющегося в Россий. Процедура оформления вышеуказанных временных удостоверении личности гражданина Российской Федерации и временного удостоверения личности гражданина для выезда за границу, проводится в срок не более 7 дней со дня подачи заявления. В установленный срок МВД России вручаются временные удостоверения личности и временные удостоверения гражданина РФ, признанного носителем русского языка.

На период действия временного удостоверения личность выдаются временные удостоверения на срок от 1 месяца до 3 лет.

Непоступление заявления о выдаче временного удостоверения, а также отозванного заявления о его выдаче, не является основанием для отказа в оказании государственной услуги.

Законность принятия решения о выдаче временных удостоверение личности гражданина

В соответствии с абзацем шестым пункта 12 Правил приема документов, необходимых для оформления и выдачи паспорта гражданина РФ по месту жительства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.10.1997 N 1222, прием документов, подлежащих оформлению и выдаче по месту обращения заявителей, осуществляется подразделениями, расположенными на территории субъекта Российской Федерации, в котором гражданин зарегистрирован по месту пребывания или по месту временного жительства, при наличии у него:

1) документа, удостоверяющего личность гражданина РФ и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (за исключением документов, удостоверяющий личность гражданина, содержащих электронный носитель информации);

2) документов, дающих право на проживание в Российской Федерации (в том числе удостоверение беженца).

В случае отказа в выдаче временного удостоверение, срок оформления временного удостоверения не может превышать 3 месяцев.

По результатам рассмотрения заявления гражданина о выдаче ему временного удостоверения оформляется паспорт гражданина РФ.

Порядок досрочного оформления паспорта гражданина Российской

Федерации

Заявление о досрочном оформлении паспорта гражданина

Российской Федерации с указанием причины

Основания для досрочного получения

паспорта гражданина р.

Согласно пункту 23 Правил приема и выдачи документов, представляемых для оформления паспорта, утвержденным Постановлением ФМС России от 08 октября 1997 No 1222 в случае представления документов, указанных в пункте 22 настоящих Правил, в случае, если заявление о выдаче паспорта гражданина (на один год и более) подано в срок, предусмотренный пунктом 22 настоящих правил, то срок оформления паспорта составляет не более 5 рабочих дней со сдачи такого заявления