Http://soc.ink

Http://soc.inkot.com/1792/

Приглядись внимательней.

Теперь ты знаешь правду про Украину и ее сегодняшний кризис.  

Я не о политике, не о том, кто и сколько раз вел на убой это стадо и не о грядущих войнах с Россией.  

Я о том - что "американцы" или не очень -  не вечны на этой планете и периодически им все же необходимо меняться.  

И что-то в мире уже начинает меняться.

Оригинал взят у в Битва за рубины

Уже более трех лет назад началась атака на все экосистемы на планете. Это похоже на старую добрую DDOS-атаку. Тогда писали, что эти атаки направлены на то, чтобы пошатнуть устои политической системы. Это было верно - но совсем не так, как это понимали те, кто это затеял.

На самом деле, на нескольких стадиях атаки пошатнули политическую систему - мы были в самом начале, когда она только формировалась. Сейчас она пошатнулась в другой части - в той, что касается природных ресурсов.

Для начала, кто не в курсе, следует немного истории. Те, кто в курсе - они просто в курсе. Например, по оценкам Международного агентства по изучению рака, человечество потратило, по меньшей мере, 4,5 триллиона долларов за последние 50 лет, чтобы «добыть» нефть и газ, которые мы сейчас используем для того, чтобы сделать нашу еду, но у которых для этого раньше не было никаких целей.    

В 1999 году автор книги «Поколение нефти» Кеннет Рогофф провел интересное исследование на тему «почему так много нефти уходит из Земли». Во многих отношениях, это был хороший вопрос, который задали себе многие ученые. Профессор университета Беркли Пол Уильямс в своей статье на "Science Week" в 2003 году писал:

 "Пользование природными ресурсами – это проблема миллиардов людей на планете, а вовсе не только нескольких человек, которые зарабатывают на этом деньги".

Менее разумные люди, которые не читали статью Уильмса, полагали, что, как и проблема СПИДа или ситуация с загрязнением окружающей среды, проблема нефти – это лишь вопрос времени, когда правительство найдет какой-нибудь способ добывать нефть.

 Арес инвестирует средства в 20 проектов в Африке и в окружающей среде. Он рассказал, что

     реализова