Функция распознавания номера телефона при заходе на сайт

Функция распознавания номера телефона при заходе на сайт. Антивирусом же (Avast) не обнаружен.

У различных производителей ноутбуков данный "сброс" происходит по-разному, однако, алгоритм его работы сводится к тому, что браузер должен с несколько раз быстро открыть страницу со спам-сообщениями. В данном случае, страница открывается с замиранием, что не характерно для хитов (обычных сайтов), таким образом, пользователь (пользователь которого заражен) ждет пока страница откроется. Таким образом, вирус "оставляет за собой" сообщение об успешном завершении процесса "слива инет данных".

Описанный выше бэкдор "Max.detail" реагирует на почтовые адреса, содержащие в своем коде символы, начинающиеся с "@". Для успешной "сливы инет-данных" браузер должен сослаться на это "почтовое отправление". Для антивирусных программ данная атака незаметна. Поэтому, если вы только что получили письма с вложениями (например, на свой адрес), не спешите удалять их до полного удаления с вашего компьютера вредоносного ПО.

Чтобы окончательно удостовериться, что на ваш компьютер действительно попал вирус, рекомендуем вам установить бесплатный антивирус Kaspersky Internet Security для Windows 7 с официального сайта. Антивируса Kasperky Internet CureIT Вам также будет вполне достаточно, чтобы обезопасить свой ПК от новейших вредоносных технологий.