Бесплатные посещения на сайт без регистрации

Бесплатные посещения на сайт без регистрации) имеют право проводить в секцию только родители. Иногда может встречаться так называемый «школьный телефон», позволяющий родителям, заполнив определенную форму, получать информацию о воспитании ребенка. В школе с «школьным телефоном» обычно имеются и «двойки» для самопроверки знаний. Детей не ругают, а просто сообщают, за что «двоечник» «два» получил. В конце четверти на специальном бланке выносится решение о степени вашей авторитетности. Если родители довольны тем, как прошел период, то такие отметки в «школьном телефоне» им засчитываются, а в случае недовольства — родители проверяются на прочность и сравняются с «друзьями», которым их чадо «плюнуло в душу».

Школа называется «лицей». Обычно это двухэтажное здание с просторными холлами, где находятся учебные кабинеты, учительские и столовая. На втором этаже располагаются жилые квартиры для родителей, которые записываются в школу. Обычно школа открывается в 10 часов утра. До 9 часов в школу съезжаются дети, а родители отправляют их домой на автобусе. В 10 часов родители в сопровождении учителей встречаются с представителями школы и распределяют детей в группы. Так, к десятому классу в классе обычно бывает 50–55 человек.

Учился сам, учи других

Седьмой класс был у меня классным. Не просто так, а с очень торжественным названием «Родительская школа». Почему «школа»? На самом деле все просто. В этот класс переводили родителей из других классов, по их желанию. Конечно, обычно за такого ученика родители вносили определенную сумму денег, но иногда делали это и добровольно. Так что в восьмом классе, который был у нас предпоследним, уже не было «родительского контроля». Весь восьмой класс нам было чем заняться — дети учились самостоятельно, и нам не нужно было оплачивать их рабочее время в школе.

Члены приемных комиссий, а их было две — одна для обычных родителей, другая для «подопечных», — еженедельно ходили в школу, знакомились с родителями учеников, беседовали с ними, выслушивали их пожелания. В случае особых пожеланий родители могли и сами написать заявление. После одного из родительских собраний я встретила одноклассника, вернувшегося из армии. Он был человеком серьезным и работал вместе с нами в сменном цехе на ПРУМе, который тогда был металлургическим заводом. Мы с ним разговорились, и, как оказалось, наши родительские собрания ему тоже понравилис