Сервис сбора данных

Сервис сбора данных, подключаемый к компьютеру, накапливает и обрабатывает информацию о движении автотранспорта, предоставляет данные о пробеге, расходе топлива и основных показателях работы автотранспортной техники: маршрутах, времени в пути, средней скорости и пройденном пути.

Таким образом, данные используются как технический паспорт транспортного средства.

Эксплуатирующая организация может получать информацию о состоянии инженерных коммуникаций, состоянии дорожного покрытия, неисправностях транспортных средств, расходах ГСМ, а также информацию о фактическом уровне загрузки транспортного средства при перевозке грузов и пассажиров.

Преимущества использования "Многофункционального транспортного модуля"

"Многофункцальный транспортный модуль" поможет оперативно получать информацию по интересующим направлениям. Данные могут использоваться при анализе эффективности перевозок, о планировании работы предприятия, при необходимости сделать вывод об уровне загруженности перевозочного процесса.

"Транспортный модуль 3D" дает возможность диспетчерам получать информацию с видеодисплея о маршрутах и переходах, о режиме труда и отдыха водителей. При помощи программы для мобильного терминала или планшета диспетчер может устанавливать для каждого водителя время отдыха и смены, индивидуально планировать маршрут движения.

Специальные функции транспортного модуля позволяют легко производить контроль технического состояния оборудования, его правильность эксплуатации, корректность подключения к локальным и корпоративным информационным сетям.

Транспортный модуль позволяет проводить анализ своевременности выполнения заявок о прибытии и отправлении грузов, о расходе ГСМ и времени простоя транспортных средств.

Для каждого объекта можно определить качество работы системы автопилотирования, и составить таблицу, в которой отражены результаты контрольных замеров.

При помощи учета рабочего времени и мониторинга транспорта вы сможете на одном экране в интерактивном режиме отслеживать и контролировать выполнение договорных обязательств перед покупателями и заказчиками.

Модуль может использоваться как управляемая извне система мониторинга транспорта.

Мониторинг позволяет наглядно видеть, на каком расстоянии от базового блока находится транспортное средство, и корректировать работу, если необходимо.

Типичные проблемы, возникающие при эксплуатации транспортного модуля.

На каждом выезде происходит нагрузка на штатную систему управления, которая должна работать с полной нагрузкой на все посадочные места и размещенное оборудование, если учитывать, что человек в транспорте с одной стороны занимает одно посадочное место и разъединяет его с водителем, а с другой стороны, водитель, управляя транспортным средством, не всегда может смотреть прямо вперед, из-за чего человек на заднем сидении, находящий в ограниченном пространстве водительского места, может потерять ориентацию и получить штраф за нарушение правил дорожного движения. Система предлагает следующие решени