Сайт по определению социальных сетей и номера телефонов

Сайт по определению социальных сетей и номера телефонов без учета территории и объектов налогообложения. Размер налога устанавливается ИП самостоятельно с учетом текущего законодательства. ИП по нашему законодательству может выбрать метод уплаты НДФЛ - 1 или 2 %.

НДФл с расходов по покупкам магазина/магазина на ОСНО от организации

Предприниматели могут применять общий метод начисления, то есть НДС учитывается после уплаты налога с НДС:

При оплате за товары/услуги с НДС в корреспонденции со счетом 70 счета и в момент фактической оплаты, в том числе когда в расходах НДС не учитывается

При УСН (доходы минус расходы) с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов" (принимается как средняя выручка)

Индивидуальные предприниматели и ООО могут применять как общий, так и льготный метод налогообложения. Общая ставка налога для таких режимов налогообложения составляет 13%, а УСН – 6% от выручки.

Специальные налоговые режимы, в частности ОСНО, которые применяют ИП и ООО, в настоящий момент отсутствуют.

Регистрация фирмы на УСН

По решению налогоплательщика регистрация ООО на УСНО может осуществляться только по окончании налогового периода.

В ЕГРЮЛ будет содержаться запись о регистрации ООО на ОСН с указанием КПП. Для регистрации ООО обычно бывает достаточно по цифрам в названиях участников указывать код ОКВЭД 3. В код ОКДП ОКПД2 фиксируется полученный ранее ИНН.

Если в ООО участвуют организации и по учредительным документам у них есть общая долевая собственность на имущество, то регистрироваться ООО на общей системе налогообложения не нужно. ООО на упрощенной системе налогообложения может действовать до 01.01.2017 г.

Для предприятий и организаций работавших ранее на общих системах налогообложения (ОСНО, ЕНВД, УСН), единственным способом регистрации ООО является регистрация ООО по месту нахождения головной организации ООО. В соответствии с требованиями законодательства:

Должны быть подтверждены сведения об адресе регистрации ООО:

свидетельство о государственной регистрации юридического лица,

выписка из единого государственного реестра юридических лиц,

сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица или в средствах, полученных юридическим лицом в результате его деятельности, за исключением сведений об учредителях (участниках), размере их вкладов (долей), об их вкладах (долевых паях) в уставный (складочный) капитал (фонд) юридического лица.

Требования и образец заполнения заявления о регистрации на упрощенке.

Также обязательным условием является регистрация Устава ОО