Захват пользователей на сайте

Захват пользователей на сайте.

Вопросы профилактики

Чтобы обеспечить безопасность работы сайта нужно соблюдать некоторые правила.

Во-первых, это антивирусные программы. От того, насколько вовремя будет проведен комплекс профилактических мер, зависит бесперебойная работа ресурса и его развитие.

Всегда есть риск заражения компьютера вирусом, что может привести к сбоям в работе, а также потере важных данных. Наличие вирусов препятствует полноценному функционированию ресурса.

Отслеживайте появление новых вирусов и своевременно их удаляйте. Это позволит свести к минимуму возможность заражения вашего сайта.

Помимо антивирусных программ необходимо регулярно обновлять установленные на сайте плагины. Для повышения уровня безопасности рекомендуется использовать те плагианы, которые имеют хорошую степень защиты.

Не оставляйте в доступном для пользователя месте файл cookie. Это дает возможность хакерам отправлять информацию об индивидуальных предпочтениях вашего посетителя.

Анализируйте поведение сайта на предмет подозрительных действий. Нередко можно увидеть, что администратор отдает команду на ту или иную операцию, а после попросту забывает ее выполнить. Это является признаком, что ресурсу не хватает безопасности.

Делайте периодическое резервное копирование сайта. Данный пункт является самым важным в обеспечении безопасности сайта. Это необходимо, чтобы не потерять важные данные.

Старайтесь постоянно держать ваш сайт в безопасности. Не забывайте о правильной настройке безопасности вашего сайта и регулярном добавлении новых модулей.

Оповещать о новых комментариев по почте

Станьте одним из авторов этого сайта. Делитесь своими знаниями, опытом, мыслями.

Мы в Фейсбуке Присоединяйся к нам

Почти все мы сталкивались с ситуацией, когда после загрузки пользователь долго ждет загрузки страницы, а у него все равно ничего не загружается. Обычно это происходит из-за внешних или внутренних факторов, таких как:

отсутствие сайта в поисковых системах

плохое качество сети интернет

плохое соотношение размеров файлов и файлового трафика

Слишком большой файл может занять много места на сервере и как следствие может потребовать дополнительного места на диске. Что тоже не совсем хорошо.

Почему же это происходит? Все дело в том, что пользователь, заходя на сайт, не дожидается загрузки всего контента, поэтому он редко кликает на ссылки и кнопки. Такая ситуация наблюдается и в социальных сетях, и в других веб-ресурсах. Естественно, за счет трафика. Такие факторы необходимо учитывать для оптимизации работы сайта.