Захват данных при посещении сайта

Захват данных при посещении сайта, работа с RSS-лентами и яндекс-виджетом) и обеспечивали некоторые особенности, отсутствовавшие в лицензионной версии Windows Live Writer, включая способность просматривать (прослушивать) различные музыкальные и видео файлы и обеспечивать их редактирование.

Магазин Windows Live Marketplace включал в себя наиболее популярные и распространённые видеофайлы и объекты, в том числе такие, как аудио и видео CD, MP3, видео и фото JPEG и ПДФ. Также в магазин были включены наиболее популярные музыкальные и аудиокниги.

По мнению оператора, «Edge Live Writers» может иметь предустановленный внешний вид для пользователей Windows Vista и Windows Server 2008. Однако некоторые пользователи жаловались, что фоновая загрузка интерфейса мешает работе за компьютером и не влияет на скорость выполнения задач.

В любом случае, поддержка Windows Live Transform может быть отключена без каких-либо значительных затрат.

Несмотря на отсутствие полного функционала, поддержка приложений Office 2010 в Windows Live для пользователей приложений Microsoft была существенно дополнена. В частности, добавился доступ к магазину приложений Office, были добавлены веб-приложения Google, Chrome и Safari, а также другие сайты, облегчающие работу с офисными приложениями.

Также с их помощью можно было организовать обмен файлами между пользователями различных устройств.

Стандартный вид прикладного интерфейса Windows Live, представленный в Word, Excel, PowerPoint, Outlook и браузере Internet Explorer, был заменён на типичный Microsoft Office, использующий сеть Outlook Web Access.