Wantresult кликджекинг

Wantresult кликджекинг влияет на доступность рекламы, а также снижают количество просмотров материалов на ресурсах, размещенных в социальных сетях, сообщает The New York Times.

Разработанные в университете штата Индиана (Indiana University) программные технологии могут применяться не только при создании рекламных кампаний, но и в поисковых системах, и в "эфирных" медиа. В частности, в рамках работ по этой теме ученые протестировали деятельность двух экспериментальных программных проектов, созданных в университете.

Американский интернет-сайт Business Insider недавно опубликовал расследование, которое рассматривает вопрос влияния клик-джекинга на количество кликов по рекламным баннерам, размещенным в результатах поисковой выдачи и на результаты выдачи в "электронных" СМИ (источниках ссылок).

Американская социальная сеть Facebook собирается в ближайшее время запустить программу лояльности для своих пользователей, ориентированную на политиков и чиновников, сообщает Business Insert.

В рамках программы пользователи Facebook смогут выбирать определенную категорию своих друзей и получать значительные скидки на товары и услуги, которые им понравятся. При этом создателям групп и страниц рассылки будет предложено сделать так, чтобы их проекты получали рекламу.

Исследователи из Йельского университета в ходе работы над проектом под названием "Циркуляция внимания" (Remembering Spacetime) пришли к выводу, что информация, которая содержится в Facebook, может уменьшать интерес к политическим событиям и сиюминутным новостям.

Бывший директор американского рекламного агентства Creative Alert, бывший генеральный директор компании Netcom и автор популярного блога Outside Matters Уолтер Роббинс (Walter Robbins) опубликовал несколько новых книг, в одной из которых, вошедшей в список бестселлеров New York Review of Books, он описывает свое видение современного мира.

Фонд аналитического центра Atlantic Council (ABC), ранее называвшийся Институтом международной политики, реорганизовался в независимую компанию M-i-a-c-s-a (Yahoo!), пишут The Wall Street Journal и The New Republic.

14 июня 2013г. 18:48 На снимке: забор вокруг АЗС на улице Перова. Текст: Михаил Пасечник

Полиция задержала более 50 мигрантов по подозрению в изнасиловании и групповом изнасиловании в Петербурге.

Квебекская полиция задержала почти 50 мигрантов в рамках расследования дела о групповухе на одной из автозаправок в северной части города, в которой были совершены как минимум девять изнасилований.

12 июня 2013 г