Wantresult как работает технология

Wantresult как работает технология OSM (Online Self Governance)

Уже второй год подряд 3 декабря все современные средства массовой информации дружно отмечают свой День. Этот праздник был учреждён 4 декабря 1945 года Конгрессом США. Первая акция, приуроченная к этому событию, состоялась в университете штата Огайо, когда ученики спросили у студенческого сообщества, какой праздник нужно праздновать. На что преподаватель ответил: "Новый год".

С февраля 2011 года в Беларуси официально работает eBelarusian SSN, в котором с 4 декабря можно оформить гражданский e-sign. Каждому гражданину, который зарегестрирован в нашей системе, необходимо иметь цифровой сертификат. В рамках данного проекта eBelsign оказывает всю необходимую помощь в оформлении e-Sign "на месте".

Проект "Диалог" стартовал на прошлой неделе и успешно развивается. Официальное открытие проекта состоится 3 декабря, в понедельник, в Вилейском районе. В мероприятии также примут участие директор Центра обслуживания населения Дмитрий Коновалов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Вилейского района Николай Дегтярев и заместитель председателя Вилейской райисполнительной комиссии Василий Андрусенко.

В Беларуси с 2008 года действует обязательное условие при подаче заявления в СУАР: одно лицо, не состоящее в браке, должно подать заявление не менее чем на 5 лет. Согласно правил, лица, которые состоят в браке и не достигли 35 лет, могут подать заявление на 4 года, независимо от количества детей и даты рождения детей. На 5 лет можно подать заявление в течение 1 года с момента вступления в брак. Право на 5-летний срок подачи заявления имеют граждане, которые:

официально состоят в зарегистрированном браке;

вместе проживают (работают и учатся) более 5 лет;

разведены (или один из них разведен) с интервалом менее 2 лет.

Например, Михаил и Мария Гаврииласы поженились 31 октября 1997 года. Михаил — гражданин Республики Беларусь, имеет вид на жительство в Республике Беларусь, зарегистрирован и проживает по адресу г. Минск ул. Сурганова 32, кв. 43. Мария — гражданка Республики Казахстан, имеет постоянную регистрацию по адресу: г. Астана ул. Жанарыскул 1/2, кв 14.

Статистика по отказу в регистрации брачно-семейных отношений и вопросам гражданства с 2003 по 2008 годы.

Согласно статистике, в 2008 году выдано документов, подтверждающих право на заключение брака 38510 жителям Республики Беларусь. Из них на 10,2 тыс. браков (0,2