Wantresult аналог

Wantresult аналог. (закрытая работа с клиентом)

Д.Е.

Ведет гештальт сессию с клиентом в рамках терапевтической работы. При анализе терапевтических случаев, близких клиентка, важно ее не "прокачивать", а помогать ей по-другому взглянуть на опыт взаимодействия, по-новому на него реагировать.

Заинтересованность специалиста может передаваться и клиенту, как тот же фактор ее заинтересованности.

Имена клиентов.

Г.В.

Другая сторона, на которую все время "наезжает" терапевт, может быть не так четко обрисована, как с клиенткой. У ней, вместо одной стороны, в процессе трансфера будут "плыть" сразу несколько.

Также как дело чуть по-иному, но все еще с претензией, ведет терапевт.

Конкурсная комиссия не совсем согласна, что с помощью трансфера возможно изменение клиента, но как практик я думаю, что в работе с клиентом возможно.

Согласие клиента трансферу.

М.У.

Трансфером можно делать "принуждение", и не очень то и захочется, иногда, делать.

В работе с клиентами трансфер может быть особенно уместен, если мы стараемся его "вытянуть", преодолеть сопротивление клиента, помочь ему двигаться в необходимом направлении.

Т.Д.

Работа с клиентками.

У них причина быть всегда "в такой же позиции как я". Это может быть речь, слова, жесты. И даже ощущения в теле.

При передозировке "транса" это может быть раздражение, агрессия.

Но в транс часто вводят клиентов интуитивно, потому что человек остается озадаченным и растерянным в процессе терапии.

Пациентка.

Ко мне часто обращаются клиенты, с обратной зависимостью от внешней среды. От недостатка ресурсов, средств, отношений, поддержки, эмоциональной поддержки со стороны терапевта. Именно в этом случае, мы можем работать с последствиями.

Например, когда пациент не нужен ни терапевту, ни клиенту, ни себе. Либо невротик испытывает "обратную связь" по отношению к терапевту. Задача терапии изменить его отношение к себе, к терапевтам, к внешней среде.

Кому не помешает.

Клиенткам.

Это одна из работ с клиентами, которые, казалось бы, "рядом". И есть терапевты, которые держат клиента "в колее", как они считают.

Предположим, клиентка. Практически все пациенты (за исключением