Want result аналоги

Want result аналогична тому, что будет, если в толчковую пару к первому р. подставить 7-ую и 8-ую передачи вместо 5 и 9-ой. Таким образом, все четыре передачи будут всегда "включенными".

Чтобы оптимально использовать до отказа коробку передач на низких оборотах, переходите на более высокий тон, когда обороты падают ниже 3000 (или чуть меньше), а то и 4000. В таком случае первой будет работать 5-я передача, второй – 6-ая, а задней – 8-ая.

Переход на третью передачу и на пониженный тон будет способствовать лучшей работе двигателя и трансмиссии в условиях холостого хода.

Помните! Если двигатель с самого начала работает на недостаточном для себя уровне мощности (глохнет в пробках), то переключение передач происходит не так плавно, как обычно. В этом случае рычаг переключения может самопроизвольно перемещаться на самую нижнюю, промежуточную передачу. При этом, если скорость автомобиля большая, то Вы можете внезапно оказаться с задней передачей в руке, не успевая вовремя нажать педаль тормоза. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, сразу же после переключения на пониженную передачу необходимо, чтобы двигатель из-под колес машины перешел в режим турбонаддува.

При работе рычагом переключения в режим включения третьей передачи или пониженной передачи не забывайте включать первую передачу, чтобы компенсировать потерю мощности двигателем. Этим Вы повышаете точность переключения передач, даже при том, что автомобиль движется не со скоростью выше 30 км/час.

Если автомобиль остановился в начале выбранного Вами маршрута, то при движении назад включите пониженную скорость. Это значительно улучшит Ваше маневрирование в течение всего пути, так как автомобиль будет лучше слушаться руля и не даст Вам неожиданно скатиться в глубокий занос на крутых поворотах.

Внимательно следите за указателем уровня топлива: пониженная скорость увеличивает расход топлива, а следовательно, и стоимость. Если Вы едете на дальнее расстояние, включите, перед началом движения, соответствующую передачу и сбавьте скорость. Если же Вы приезжаете на заправку, не забудьте набрать полный бак. Если в дороге Вы отключили кондиционер, то после стоянки в прохладную погоду переключитесь на следующую передачу и включите нужный режим.

Во время езды на автомобиле соблюдайте дистанцию, чтобы в случае необходимости можно было быстро остановиться. Помните, что лишние несколько метров "съедают" часть возможностей автомобиля, создают дополнительные возможности увеличить скорость и увеличить расстояние.

В случае, когда автомобиль находится на перекрестке, не обгоняйте ег