В сети данные контакта

В сети данные контакта обязательны для использования) - сообщения типа "привет как дела" "привет, как у тебя дела?" - без содержания, общие фразы (типа "до свидания") - не относящиеся к вашей жизни (типа: "я заеду за тобой в 7 вечера"), зачастую пустая болтовня, надоедает, когда ее много. При попытке вставить в диалог сообщение "а еще есть тема", пользователь может получить в ответ: "ты мне надоел". Соблюдая эти нехитрые правила, можно существенно сократить количество общения в форумах, сделать его более приятным. По статистике, большинству пользователей интернета хватает нескольких сообщений от малознакомых людей, чтобы понять, стоит ли продолжать общение.

Обратная связь Часто общаются два человека, которые никак не могут прийти к согласию. Один постоянно повышает тон, постоянно говорит о своей любви и попрекает другого своей молчаливостью. В итоге получается такая беседа: - Есть тема, о которой можно говорить бесконечно. - О чем, например? - О тебе! С самого твоего рождения! - А что ты сделал для этого? - Ничего! Я молча стоял и смотрел, как ты рос.

Ни один, уважающий себя и своих друзей, человек не станет говорить о себе в третьем лице, да еще в конце сообщения, это признак низкой культуры и пошлости. Так же как и общаться с незнакомыми людьми лучше через электронную почту, в интернете всегда важно быть конкретным, указывать свои конкретные данные, если хочешь получить обратную связь. К примеру, многим людям, не нравится, когда их называют по имени. Так говорят "хочешь пообщаться", подразумевая, что собеседник должен не указывать свое имя и отчество, а назвать и того, с кем он собрался общаться.

Старайтесь отвечать на конкретные вопросы, но не злоупотребляйте, не заставляйте своих собеседников догадываться о том, о чем вы их спрашиваете. Старайтесь не обсуждать личную жизнь и семью собеседника, так как это нарушает его личную неприкосновенность. Стараетесь сразу ставить в известность собеседника о том (не обязательно вслух), что он может писать вам в личных сообщениях, таким образом, вы будете уверены, что у него не возникнет искушения поговорить о том или ином очень личном. В некоторых случаях, вам может понадобиться, чтобы человек на вашей странице прямо объяснил, почему он вообще решил, что имеет право писать вам.

Не переусердствуйте с комплиментами - вряд ли такой стиль общения кому-то будет импонировать. О том, стоит писать или не стоит, необходимо спрашивать у самого человека. Не спрашивайте человека о том: кого он люби