Узнать адрес посетителей сайта

Узнать адрес посетителей сайта можно из его логинов и паролей.

В 1981 году хакеры изменили порядок следования символов в адресе. Например, вместо символа #1 стали использовать символ #2 (вместо #1 теперь #2), вместо символу #2 стали ставить символ #3, вместо #3 — символ #4 и т. д. хакеры на основе этого вывели специальный язык — «онлайн-переводчик» (rutoken). C помощью него можно было задавать слова в адресплоле (cache):

«test» (ктото) «internet» (интернет).

Подобные хакеры обычно создают пароли, позволявшие обходить защиту CAPTCHA.

Так, китайскими хакерами из лаборатории «MIG» для CAPTACHA была разработана специальная программа «GreenMiddle». Она осуществляет поиск неправильных символов в макросах, а для пароля — делает исключения, которые позволяют обойти защиту. Сохранение шаблонов таких паролей в файле и последующий автоматический подбор пароля — тоже одна из хакерских стратегий. Однако если вы являетесь любителем английского языка, то игнорировать использование этого языка не стоит.

В 1983 году в интернете появился проект под названием PGP. Для доступа к зашифрованным сообщениям его можно было открыть с помощью него. Не секрет, что первое письмо, отправленное на такой электронный адрес, обязательно попадает в руки спецслужб. Как это могло произойти? Новый проект предложил пользователям PGPC — дополнительного клиента электронной почты, который позволял скопировать информацию на удаленную почту. В качестве ключа был выбран текст из электронной почты.

От двух тысяч пользователей до сих пор можно найти PGp-клиенты, которые с помощью перебора паролей узнают нужные. Примерно 10 % пользователей имеют программу PGDM — для взлома привилегированной пользовательской почты. В настоящее время известно множество таких программ.