Узнаем номер посетителя сайта по ip

Узнаем номер посетителя сайта по ip-адресу.

Спустя неделю, когда сайт уже работал, я установил на сайте счетчик Jetune.

Интернет вебмастеру в статье о том, как проверить наличие сайта в каталоге Яндекса я писал, что определить наличие сайта можно по его ip адресу. Обычно указывают только адрес домена, но для проверки ip просто удаляют запись из таблицы маршрутизации и смотрят, что произойдет.

Так вот, я создал сайт по обмену ссылками и разместил на нем статью о том как проверить существование сайта в каталогах и на что можно обратить внимание при проверке сайта в яндексе.

Для выбора системы учета статистики посещаемости сайта, которая будет показывать посещаемость сайта и количество посещений сайта, я рекомендую использовать Webeffector.ru. Мы рассмотрим как проверить индексацию в Яндексе, через сервис Яндекс вебмастер.

В любом случае, когда вы будете выбирать сервис и контролировать посещаемость своего сайта, вы всегда можете добавить этот сайт в любимые сервисы Яндекса.

Вы знаете как проверить, что ваша статья попала в индекс? Для этого будет хорошо если вы проделаете следующий цикл действий.

Сначала нажимаем на кнопку "Подробнее".

В поле "Номер статьи" указываем примерный номер статьи.

Далее нажимаем кнопку "Проверить"

В появившемся окне указываем расширение файла, например.jpg

Нажимаем кнопку проверить и проверяем наличие этой статьи в Яндекс'е.

Если у вас действительно есть статья, то ее всегда можно добавить в любимый сервис Ядекса, чтобы получить к ней еще один или несколько дополнительных пунктов.

Что дальше?

Вот так выглядит страница с записью о моей статье на сервисе Ядексе

Для примера я добавил статью о сёрфинге и Yahoo и потом проверив ее на наличие в индексе, обнаружил, что она попала в число избранных.

Напомню, что все действия, которые я описал выше, выполнять необязательно. Но так как это не один месяц, вы уже потратили деньги на хостинг и домен, вы, конечно, будете постоянно заходить на сайт для проверки индексации, ведь как говорят на сайте: "Куда же без этого..."

Помимо индексации страниц вашего сайта, Яндекс также проверяет наличие других страниц, таких как новостная лента, статистика и прочее. То есть проверить наличие страниц в индексировании можно не только через сервис ЯД, а и другими способами.

Чтобы проверить, попали ли в индекс страницы вашего сайта в Яндекс, есть несколько вариантов. Можно использовать нескольк