Услуга узнать номер посетителя на сайте

Услуга узнать номер посетителя на сайте, за которую когда-то очень дорого заплатили, существует и вряд ли будет забыта. Впрочем, она может оказаться полезной и при обыкновенном обмене электронными письмами, когда нужно знать дату прихода письма, отправленного определенным адресату.

Однако возникает резонный вопрос: возможна ли практическая реализация такого рода приложений на практике? По крайней мере, Google создал проект Cool Spots, предназначенный для мониторинга графиков и подробного анализа графиков трафика своего приложения. В CoolSpots имеется функция отображения и анализа данных UTM, для чего и создавался проект.

Пока, как мы видим, востребованным оказался подход, позволяющий отследить и проанализировать данные с сайтов партнеров: сервис ICBM, как видим, тоже доступен по подписке.

Но есть еще один вариант, хотя и более экзотический, но позволяющий понять многие нюансы работы приложений и сервисов. Речь идет об отслеживании активности приложения непосредственно с самого устройства пользователя. И это не что иное, как специальные программы, но при этом, вероятно, более качественные и не такие дорогие, как описанные выше.

При этом в России пока таких программ нет.

Так что остается ждать, когда появится аналогичная штука на российских сайтах и для российских пользователей.

(с) Илья Шатилин