Трекеры посетителей сайта

Трекеры посетителей сайта, наличие в наличии поисковых систем и т.д. - все это может дать ключ к пониманию того, что будет делать на сайте посетитель, тем самым - эти данные дают возможность прогнозировать поведение посетителей сайта в ближайшем времени.

Важным аспектом анализа сайта является возможность проследить взаимосвязь между пользователями и конкретным сайтом, их поведение и решения на сайте, приходящие к ним и формирующие их мнение. Такой анализ может стать удобным инструментом для улучшения сайта и привлечения целевой аудитории, а также - для изучения поведения посетителей и создания эффективной стратегии развития проекта.

Анализ поведенческих факторов позволяет с высокой степенью вероятности рассчитать, кто действительно заинтересован в посетителе, а кто не имеет никакого интереса, откуда пришел посетитель, какие показатели пользовательского окружения в его работе играют важную роль и т д.

Базовый анализ веб сайта позволяет определить, что людям больше всего нравится на сайте. На основе исследования предпочтений пользователей на основе их поведения на сайте создается система рекомендаций, которая может быть использована при разработке оптимальной стратегии продвижения сайта.

На основании основного анализа сайта формируется представление об аудитории сайта и конкурентных преимуществах.

Анализируя такие данные, можно также спрогнозировать параметры будущей аудитории, способной прийти на сайт и провести на нем значительную часть времени, и их поведение на сайте и его оптимизации.

Существует целый ряд сервисов, предоставляющих услуги аудита и анализа сайта в режиме онлайн.

Один из таких сервисов - NetPromoter.ru.

Основные задачи анализа и аудита сайта:

- Оптимизация структуры сайта, интерфейса, навигации, объемов информации;

- Анализ текстового, графического, аудио и видео контента на предмет его релевантности, качества, степени соответствия правилам поисковых систем, международным стандартам ведения работ.

- Исследование надежности и валидности кода страниц, корректность в нем настроек, наличие актуальных сетевых адресов;

При проведении анализа посещаемости сайта NetPartner.ru использует статистические данные, которые учитывают количество посещений сайта за выбранный период и тип трафика, а так же анализируют активность посетителей на сайте для выявления ключевых игроков.

Оптимизируя свой интернет-ресурс, необходимо учитывать тот факт, что для того, чтобы ресурс представлял интерес для посетителя, необходимо следовать всем техническим и стратегическим правилам его использования и разработанным рекомендациям для поисковых систем.

Наше предложение предлагает Вам провести комплексный анализ сайта, руководствуясь нашим опытом и желанием работать совместно.

NetPasto предоставляет консультации, связанные с анализом и управлением сайта. При работе над сайтом мы используем аналитические инструменты, которы